');
Политика

ЛЮБОВЬ ЗЛА, НО И КОЗЛОВ ХВАТАЕТ

Решение Путина – ввести российские войска на Украину с целью демилитаризации и денацификации – было принято в мире далеко не однозначно. Ладно бы за границей, но и в России общество оценило этот шаг по-разному. Одобряющих спецоперацию – подавляющее большинство. Но есть солидная группа граждан, в том числе широко известных в нашем Отечестве, высказавшихся против. Хотя здесь протест опять не единодушен по своему содержанию. Одни против боевых действий как таковых, тем более с дружественным народом, с которым многие из нас связаны родственными узами. Другие же с фанатизмом, присущим представителям «пятой колонны», используют ситуацию в целях усиления разгула русофобии и дискредитации Путина.

Не являясь ура-патриотами, коммунисты стоят на той точке зрения, что бандеровщина и нацизм на Украине приняли в последние годы устрашающие размеры, представляющие угрозу не только России, но и другим странам. Мы не собираемся носить на руках Путина, в отличие от его ярых сторонников. Да и претензий к нему у нас достаточно.

В то же время КПРФ прекрасно понимает: опасная зараза киевского режима вместе с его гоблинами из коричневых батальонов «Донбасс», «Торнадо», «Айдар», «Азов» (организации запрещены в России) могут быть нейтрализованы только силой оружия. Существовала ли возможность сделать это раньше меньшей кровью и жертвами? Думаем, да. И мы неоднократно говорили о путях решения проблемы.
Но здесь были необходимы политическая прозорливость руководства нашей страны и умение российской дипломатии, возможности экономических связей, чего явно не хватило. Плюс независимый от западных партнеров курс, направленный на возрождение России как могучей супердержавы. А не стояние перед Вашингтоном на задних лапках.

Но что получилось, то получилось. В итоге за резолюцию, порицающую Россию за конфликт с соседней страной, проголосовала в ООН 141 страна. Часть из них – примитивные шестерки США, не осудившие в свое время хозяев за агрессию в Югославии, Ираке, Афганистане и других регионах. Воздержались 35 стран. Отказались порицать нашу страну: Алжир, Ангола, Армения, Беларусь, Вьетнам, Иран, Ирак, Индия, Казахстан, Киргизия, Китай, Конго, Куба, Мексика, Монголия, Мозамбик, Намибия, Никарагуа, Пакистан, ЮАР, Таджикистан, Зимбабве.

Не приняли участия в голосовании: Азербайджан, Туркменистан, Узбекистан, Венесуэла и другие. Зато натовские подпевалы из числа бывших республик СССР третируют Россию: Грузия, Молдова, Эстония, Латвия, Литва и сама Украина.

Перечисленные факты свидетельствуют о том, что многие из европейских стран больше выслуживаются перед США и не симпатизируют, а точнее, не боятся РФ. А трансгендерная Европа сегодня объявила не только экономические санкции, но и моральную войну России и ее гражданам. Интернет и СМИ пестрят роликами, как за границей захватывают нашу недвижимость, устраивают различные акции перед российскими посольствами и представительствами. Там пытаются заставить русских извиняться и каяться за «агрессию на Украине» при посещении магазинов, гостиниц, точек общепита. В качестве примеров: в Париже один убогий буржуй на дверях своего кабака изобразил свинью, разрисованную в цвета российского триколора, и рядом знак: «Вход запрещен!». В той же Чехии приняли закон, по которому за одобрение спецоперации на Украине – до трех лет. Не добили в 1968 г. наши военные контру. Как и в Латвии, где срок за поддержку действий России – 5 лет.

В итоге налицо тенденция – оголтелая кампания против России, рельефно высвечивающая наших заклятых врагов. Поэтому если уж вошли – должны довести начатое до конца. И не дай Бог Путину и его окружению остановиться на полпути и повернуть назад. Чего многие опасаются. Тот же Запад делает все, чтобы сохранить оплот нацизма возле границ своего злейшего недруга – Российской Федерации.

Почитатель мутного Катынского мемориала Качиньский уже проталкивает инициативу запустить в район конфликта натовских миротворцев. То бишь – козла в огород. А переговорщик Мединский ставит Москву в известность, будто Зеленский и Ко не прочь превратить свое государство в демилитаризованное и нейтральное. По образу и подобию Швеции, да Австрии. Вы только поверьте. Когда им грозит виселицей новый Нюрнберг, они еще не то пообещают. Лишь бы Кремль клюнул на ложную приманку.

В реальности операция должна завершиться на польской границе подписанием во Львове договора о той самой денацификации и демилитаризации. Чтобы наш солдат по примеру советского воина-освободителя образца 1945 года мог на видном месте написать: «Уничтожением бандеровщины удовлетворен!».

Именно таким способом можно поставить на место самодовольные, воинственные Штаты и отвести угрозу нацизма от наших рубежей.

В. СОСНОВСКИЙ,
г. Смоленск

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');