');
Политика

Ответ смолян польским русофобам

В Смоленске продолжаются акции протеста у консульского агентства Республики Польша, связанные с варварским уничтожением памятников советским воинам в этой стране и многолетней агрессивной риторикой ее властей в адрес России.

То, что антироссийская линия является стержнем внешней политики, признают высшие должностные лица Польши. Так, на днях премьер-министр страны Матеуш Моравецкий откровенно заявил, что русофобия стала в Европе доминирующим течением, и именно Польша устанавливает в этом определенные «стандарты». Кто бы сомневался…

Ощущение такое, что сам смысл существования данного государства в его нынешнем виде заключается в разжигании ненависти к России, как минимум в рамках Европы.

Также поведение польских официальных лиц указывает на то, что, будучи членом НАТО, эта страна активно пытается подтолкнуть военно-политический блок на прямой конфликт с Россией. «Гиена Европы», как назвал Польшу в свое время премьер Великобритании У. Черчилль, вновь показывает свою подлую сущность, стравливая народы и, по всей видимости, желая урвать кусок побольше в ходе провоцируемого ею большого военного конфликта на европейском континенте.

Жители героической Смоленской земли не могут равнодушно взирать на то, как неблагодарные поляки глумятся над памятью миллионов советских солдат, спасших Европу от «коричневой чумы», беспардонно перевирают суть исторических событий прошлого века и жаждут обрушить на Россию новые, теперь не гитлеровские, а натовские, армады «объединенной Европы» во главе с США.

По свидетельству очевидцев, обитатели диппредставительства весьма нервно реагируют на появление протестующих смолян.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');