');
Культура

Рославльский дворец культуры отметил 30-летие

Дворец культуры существует с 1992 года. С 2019 года он носит название «Ростислав», большую же часть своего существования именовался «Россия».

Всё это время его двери открыты для огромного количества жителей и гостей Рославля и района. Дворец культуры расположен в шаговой доступности для населения, что позволяет обеспечить досуг большинства жителей города.

Здесь осуществляют свою деятельность более 20 различных творческих коллективов и кружков эстрадного, хореографического, спортивного, циркового направления, художественная изостудия, фольклорные ансамбли, проводятся индивидуальные занятия по изучению игры на музыкальных инструментах и др. На базе ДК также функционирует волонтерский корпус «Я — волонтёр».

Желающих посетить торжественное мероприятие, посвященное юбилею дворца, оказалось столько, что зал был полон. Замечательные выступления, которые шли два часа, зрители смотрели с большим удовольствием.

Член Бюро Смоленского обкома КПРФ, депутат областной Думы Андрей Митрофаненков также был среди гостей. Он выразил благодарность директору ДК Анатолию Калинину за его многолетний плодотворный и добросовестный труд, а также пожелал всему коллективу удачи и не меньшего творческого вдохновения в дальнейшей работе.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');