');
Общество

«Если такое решение будет принято, это серьезно изменит ситуацию с капремонтом». Александр Степченков об итогах заседания комитета облдумы

16 мая состоялось 52-е заседание комитета Смоленской областной Думы по экономическому развитию и инвестициям.

Председатель комитета, заместитель руководителя фракции КПРФ Александр СТЕПЧЕНКОВ прокомментировал итоги заседания:

«В ходе заседания был обсужден ряд вопросов, в частности несколько федеральных инициатив. Среди рассмотренных законопроектов можно выделить документ, внесенный Правительством страны и направленный на систематизацию порядка передвижения тяжеловесного и крупногабаритного транспорта. Безусловно, такие машины наносят существенный ущерб дорогам и, если они ездят бесконтрольно, то взыскать вред, причиненный транспортной инфраструктуре, будет сложно. Проектом предлагаются изменения в действующее законодательство, устанавливающие правила движения для подобного транспорта, и способы контроля за их выполнением. Также упрощается порядок получения специальных разрешений.

Кроме того, членами комитета было поддержано обращение Орловского областного Совета депутатов по поводу софинансирования из федерального бюджета региональных программ капитального ремонта в многоквартирных домах. Если такое решение будет принято, то это серьезно изменит ситуацию с капремонтом в регионах, в том числе и на Смоленщине».

По материалам smoloblduma.ru

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');