');
Новости

В День Победы в Смоленске пройдут военный парад, шествие «Бессмертного полка», митинг и культурные программы

9 мая смолян и гостей города-героя ожидает насыщенная и разнообразная программа. В течение всего праздничного дня на различных площадках в Смоленске будут проходить торжественные и памятные мероприятия.

В 10:00 на площади Ленина начнется Парад войск Смоленского гарнизона, а по его завершении — прохождение колонны участников акции «Бессмертный полк».

В 11:00 состоится акция «Я помню! Я горжусь!» в парке Блонье. С этого же времени на площадке перед детской художественной школой им. М.К. Тенишевой можно ознакомиться с выставкой детских творческих работ «Наша Победа».

В 12:00 на площади Ленина начнется праздничный концерт «Ликуй, победная весна!», а на Массовом поле в Лопатинском саду — концертная программа «Мы — наследники Победы!» с участием детских творческих коллективов .

В 12:00 в Сквере памяти Героев откроется митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, состоится возложение венков, цветов к Вечному огню, могилам героев.

В 18:00 на площади Ленина начнется праздничная концертная программа «И снова май, салют, Победа» с участием творческих коллективов города и специального гостя — белорусской вокальной группы «Чистый голос», а в Лопатинском саду — праздничная программа «На крыльях Победы» .

Завершится праздничный день в 22:00 салютом на аэродроме «Южный» и фейерверком на стадионе «Спартак».

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');