');
Общество

«Тест на человечность»

Комсомольцы по сложившейся традиции приняли участие в безвозмездной сдаче донорской крови и ее компонентов в Смоленском центре крови.

«Сдавать кровь я прихожу уже второй раз, — рассказывает активист Ленинского комсомола Георгий МАТВЕЕВ (на фото — в центре). — Но даже имея не столь большой опыт донорства, я уже успел понять, как это важно для общества и даже лично для себя, особенно сейчас.

Мы живем во времена, являющиеся своего рода «тестом на человечность». Когда-то я уже сказал, что не считаю странным обращение «товарищ». Теперь же скажу, что мало только назвать — надо это братство и причастность к обществу доказать, будучи готовым поделиться всем, в чем могут нуждаться твои соотечественники и люди в целом.

Донорство, гуманитарная помощь и многое другое — это и есть то, что доказывает, принадлежишь ли ты и в самом деле к обществу либо зачерствел и в трудную ситуацию не проявил ту самую человечность. Всё же не дураком был тот, кто придумал пословицу: «Друзья познаются в беде». Сдача крови в эпоху бед, которые разворачиваются перед нами, — и есть шанс доказать и нуждающимся, и самому себе, являемся ли мы до сих пор, несмотря на все невзгоды, друг другу товарищами, братьями, сёстрами — словом, народом в полном смысле этого слова!».

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');