');
Интернет и СМИ

Злой или проплаченный?

  Железобетонная примета нашего времени: чем ближе дата предстоящих  выборов, тем активнее и пакостнее нападки на КПРФ наших врагов и недоброжелателей.  Ну и, само собой, тех, кого они наняли в качестве информационных ассенизаторов.

  На днях известный своими мутными сливами «Злой смолянин» за дефицитом под рукой нормальных информационных поводов разместил у себя на канале очередную лживую информацию. В ней он  «разоблачает двуличие» первого секретаря Смоленского обкома КПРФ Кузнецова, который якобы «пространно возмущается» вероятным строительством объектов  в Смоленске на территории бывшего  концлагеря Дулаг № 126. Но не принимает мер к своему однопартийцу А. Павлову, в то время как возглавляемый им комбинат в Вязьме якобы располагается  в границах другого лагеря № 184 для военнопленных красноармейцев. А это есть лицемерие. И в доказательство прикрепляет ссылку на статью в партийной газете «Правда», которую, по его утверждению, написал Кузнецов. Да вот незадача, публикацию ту в центральной газете подготовил  смоленский журналист Дмитрий Тихонов. Что в век интернета проверяется легко и быстро. Так что «Злой смолянин» не мог не знать об этом.

  Однако стремление высосать сенсацию из пальца пересилило. Тем более, заказчики не любят бросать деньги на ветер и требуют действий. А компромат, присланный ими на Павлова, видимо, закончился. Вот и приходится Остапу от журналистики плести новые комбинации на основе собственных фантазий. Благо, подельники из «Интересно? – Смоленск», падкие на любую дурно пахнущую органику, подхватят и продублируют новость.

В прошлый раз я, скорее всего, ошибочно подумал на М. Захарова как автора упомянутого канала «Интересно?- Смоленск». Но тот обычно пишет свое, а эти плагиаторы только и умеют копировать. Неважно, правду или дохлую «утку», главное, чтобы привлечь подписчиков.

  А у «Злого смолянина» в этом плане опыт имеется, он еще в конце 90-х руку на «критике» оппозиции набивал, полоская А.И. Лукьянова. А сейчас, как я понимаю, поставил дело на коммерческие рельсы, выдавая тухлый продукт за свежий деликатес.

В. КУЗНЕЦОВ

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');