');
Общество

Обвиненного в мошенничестве депутата-«единоросса» Бурдули оставили под стражей

Депутата Смоленского городского Совета из фракции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Бурдули оставили под стражей.

Напомним, 34-летнего члена «ЕДИНОЙ РОССИИ» задержали и заключили под арест три недели назад на основании материалов УФСБ. В офисе и по месту жительства Бурдули были проведены обыски. При этом из обнародованных фото- и видеоматериалов смолянам стало известно о любви «единоросса» к роскошной жизни. Каким путем он находил для этого средства, ответят следствие и суд.

Бурдули подозревают в заключении госконтрактов на закупку медицинских изделий для борьбы с коронавирусом по завышенным ценам. Как сообщалось, предварительно установлено, что депутат-«единоросс», занимающийся деятельностью, связанной с поставками медицинского оборудования, средств и материалов, в том числе для нужд медицинских учреждений, разработал преступную схему, направленную на хищение мошенническим путем из бюджета Территориального фонда ОМС Смоленской области денежных средств. Для реализации своего преступного плана он привлек сотрудника подконтрольной ему организации, а также главного врача Клинической больницы № 1 и иных лиц.

«Апелляционным постановлением Смоленского областного суда постановление районного суда оставлено без изменения, апелляционные жалобы — без удовлетворения. Доводы стороны защиты об избрании более мягкой меры пресечения, с учетом характера инкриминируемого преступления и данных о личности обвиняемого, судом апелляционной инстанции признаны необоснованными», — сообщает пресс-служба Смоленского областного суда.

P.S. Выискивая разного рода «грехи» депутатов от КПРФ и бросая им сомнительные обвинения, как это делает «гроза старушек», обладатель малинового пиджака М. Баранов, он и другие представители правящей партии забывают о неблаговидных делах, творимых их единопартийцами. Между тем скандалы, в том числе с уголовным оттенком, не перестают сотрясать ряды «Единой России». И смоленский депутат-«единоросс» Бурдули, находящийся сейчас в СИЗО, далеко не единственный, к кому у компетентных органов возникли вопросы в связи с деятельностью, выходящей за рамки закона. Поэтому мы намерены восполнить этот пробел в информационном пространстве региона и уделять более пристальное внимание сомнительным личностям из правящей партии.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');