');
Новости

Конкурсная комиссия предложит горсовету четыре кандидатуры на должность Главы Смоленска

По итогам работы конкурсной комиссии депутатам Смоленского горсовета предстоит избирать градоначальника из четырех предложенных кандидатур: исполняющего полномочия Главы Смоленска «единоросса» Александра Новикова, коммуниста Павла Андронова, «единоросса» Александра Романова, а также Александра Мартынова.

Также претендовавшие на мэрское кресло Максим Филинов и Евгений Стрижеус «отсеялись» на этапе рассмотрения документов.

Отметим, что соискатели, являющиеся членами партий, участвовали в конкурсе не как их представители, а в индивидуальном порядке, согласно правилам его проведения. Тем не менее, фракциям, представляющим политические партии в горсовете, нужно будет определяться, в том числе исходя из партийной принадлежности кандидатов. Наверняка «Единая Россия» поддержит своего однопартийца А. Новикова, к тому же, не секрет, именно на него делает ставку региональная власть, а депутаты от КПРФ — коллегу по фракции П. Андронова.

По имеющейся информации, внеочередная сессия горсовета, на которой будет определен новый Глава города Смоленска, должна состояться на следующей неделе. Перед голосованием всем кандидатам будет предоставлена возможность выступить и ответить на вопросы депутатов. Избрание Главы города будет проходить открытым поименным голосованием: каждый народный избранник назовет кандидата, за которого он голосует.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');