');
Политика

Шавок спустили с поводка

  В славном  городе Смоленске и окрест него в пору избирательных кампаний с годами ничего  не меняется. Толпы московских политтехнологов, административный ресурс, хитрые комбинации с целью охмурения избирателей и запрещенные приемы супротив  оппозиции и кандидатов от нее – все это имело место  последние десять лет, наличествует и сейчас. Администрация Президента умело плетет политические кружева по нейтрализации коммунистов и заставляет претворять в жизнь свои указания чиновников на местах.

  По отработанному шаблону  в качестве спойлеров КПРФ они мобилизуют законсервированные до времени партии, а скорее, партийки с похожим названием, чтобы те «откусили у нас пару-другую процентов». Реально эти объединения существуют только на бумаге в Министерстве юстиции РФ. Но где-то месяца за три до дня голосования власть приводит их в рабочее состояние,  назначает вожака из числа тех же чиновников, предпринимателей или начальников гаражей и — вперед.

  Собрать голоса для борьбы за депутатский мандат для них особой проблемы не составляет. Чиновники администраций в регионах  привлекают с этой целью послушных бюджетников, как правило, учителей. Как это было в Руднянском районе и в прошлый четверг в областном центре. Где, по словам очевидцев, заместитель  главы города Гильденкова умело управляла процессом.

   Можно не сомневаться, что с началом агитационного периода эти двойники будут звать народ голосовать за светлое будущее, то есть за себя красивых. И спецвыпуск большим тиражом оплатят   отнюдь не из своего кармана, как и всю остальную агитацию. Ничего нового в том нет. Но вот маскироваться при сборе подписей под кандидата от КПРФ – это уже перебор. Компартия Российской Федерации, являясь парламентской партией, подписи не собирает. Хотя далеко не все учителя об этом знают.

  И совсем уж  некрасиво специально разглашать  информацию о выдвиженцах КПРФ в средства  массовой информации. Как это было сделано на днях в отношении двух кандидатов в областную Думу от  Смоленской региональной партийной организации, имеющих снятые судимости. Такая  информация на подоконнике не валяется, ее в настоящее время можно получить только из избирательных комиссий. Сам по себе этот факт не секрет, он будет впоследствии обозначен с целью ознакомления избирателей.

  Но наши противники, видимо, решили провести разведку боем пораньше. Фактуру слили в печально известное издание «Смоленская народная газета», которая находится, по нашим сведениям,  на довольствии  «Желтого дома». А уже оттуда ее подхватила группа «ВКонтакте» «Черный список – Смоленск», где орудуют мастера чернухи из «Единой России». Полагаю, не без направляющего перста Департамента внутренней политики и его вдохновителя Руслана Владимировича Смашнева.

  Говорят, от сумы и тюрьмы не зарекайся. Хотя два упомянутых товарища в тюрьме не сидели, в отличие от того же жулика – депутата Бурдули, соратника примитивных  писак от партии власти, сочиняющих тупые боты в том же «Черном списке – Смоленск». Аналогичные вещи  они делали в пору  выборов 2020 и 2021 годов: слово в слово. Ни на что другое у них интеллекта не хватает. Зато подлости — в избытке. А при оперативной поддержке проплаченного Нумерного, глядишь, в умах  у избирателей что-то и останется.

  Думаю, Кремлю пора завязывать с этим жалким фарсом под  названием выборы. Они уже давно превратились  в профанацию. Просто волевым решением назначайте себе подобных на все посты. Но помните, что рано или поздно за свои неблаговидные дела и поступки придется отвечать перед народом.

В. Созонов,

г. Смоленск

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');