');
Политика

Российские власти закрыли консульское агентство Польши в Смоленске

Правительство РФ по предложению МИД России приняло решение закрыть консульское агентство Польши в Смоленске. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Это стало ответом на недружественные действия властей Польши и незаконное изъятие российской дипломатической недвижимости на польской территории. Так, в апреле текущего года Польша решила конфисковать здание при посольстве России в Варшаве.

Сегодня польский посол Кшиштоф Краевский был вызван в российский МИД, где ему указали на враждебную политику, которую ведет Польша, в том числе поощряет преступный неонацистский киевский режим и накачивает его вооружением.

Консульское агентство Польши открылось в Смоленске в 2011 году. Смоленские коммунисты и левопатриотические общественные организации неоднократно проводили акции протеста у диппредставительства в связи со сносом памятников советским воинам в Польше и в целом антироссийской и русофобской политикой властей страны, а также требовали закрытия дипмиссии враждебного государства.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');