');
Общество

Депутат-коммунист продолжает разбираться в проблеме жильцов смоленской многоэтажки

По инициативе депутата фракции КПРФ в Смоленской областной Думе Олега КОПЫЛА 10 августа проведена выездная комиссия для повторного обследования многоквартирного дома по адресу ул.Кирова д.19 с привлечением специалистов «АтомЭнергоСбыт», Смоленск, ПАО «Россети Центр», ОАО «Жилищник», Главного управления «Государственная жилищная инспекция Смоленской области».

Собственники квартир дома № 19 по ул. Кирова ещё в апреле обратились к депутату-коммунисту, а также в адрес депутата горсовета от партии «Единая Россия» М. Радченкова с просьбой оказать содействие в вопросе проверки обоснованности начисления им в квитанциях завышенных сумм за электрическую энергию, потребляемую при использовании и содержании общего имущества (ОДН).

По информации, полученной от жителей данного дома, депутат от партии «Единая Россия» к их проблеме отнёсся без должного внимания.

Это уже второе выездное заседание по данной проблеме, инициированное О. Копылом.

По итогам принято решение совместно с инициативной группой собственников квартир дома специалистами «АтомЭнергоСбыта» 16 и 17 августа провести поквартирную проверку приборов учёта электроэнергии. В данном доме они находятся внутри квартир, что затрудняет доступ специалистов с целью контроля.

Часть собственников помещений платят за электричество «по среднему», а потребляют, предположительно, намного больше, и приборы учёта в ряде квартир не поверены. Возможно, в этом и есть причина завышенных ОДН.

Собственникам квартир будет предложено заменить приборы учёта на счётчики нового поколения.

По материалам vk.com/id10405926

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');