');
Политика

Геннадий ЗЮГАНОВ: «Проблема сбережения народа сегодня является ключевой»

В статье «Парламентский фронт партии коммунистов», опубликованной в газете «Правда», председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий ЗЮГАНОВ особо остановился на демографической ситуации в стране:

— Война, объявленная сегодня России, расставила все точки над i. Она определила цену каждому институту власти. Обострила все существующие противоречия. Высветила пороки капиталистической системы. На фоне спецоперации продолжаются обнищание и вымирание народа. Усиливается раскол общества. Со скрипом идёт внедрение новейших технологий. Цель выйти на мировые темпы развития, которая ставилась в послании президента, так и не достигнута. Об этом можно судить и по изъянам государственного бюджета, и по тому, как продолжает сокращаться российское население.

До предательского разрушения Советского Союза население России составляло почти 3% от мирового. Сейчас этот показатель снизился вдвое, и мы продолжаем терять позиции ударными темпами. Наиболее пострадавшими от последствий либеральных реформ оказались русские — государствообразующий народ, который скрепляет единство нашей страны.

Причины сокращения населения России — вопиющая социальная несправедливость и отсутствие жизненных перспектив у миллионов людей. Ворьё, которое баснословно обогатилось на эксплуатации наших ресурсов, не желает помочь своим бедствующим согражданам. Мы считаем, что всё это абсолютно противоестественно. Олигархов необходимо заставить платить нормальные налоги, тем более в условиях войны!

Считаю, что проблема сбережения народа сегодня является ключевой. Мы предложили власти максимально убедительный алгоритм её решения. Давно пора принять закон о многодетных семьях, но наш законопроект отложили в сторону. Мы предложили закон о горячем питании для всех школьников — его положили под сукно. Предложили закон о поддержке «детей войны» — его блокируют. Закон о детском отдыхе — тоже. Тогда каким образом можно остановить обнищание и вымирание страны?

Наша программа, наш опыт, наш бюджет развития давно зарекомендовали себя на практике и получили поддержку специалистов — учёных и производственников. Наши законы по поддержке ключевых отраслей производства, по стимулированию научно-технического прогресса, достойной оплате труда, защите детей, женщин и стариков — это непременные условия выхода страны из кризиса и победы в ходе специальной военной операции.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');