');
Общество

СПО от «Киндер-Сюрприза»

Вслед за СВО (специальная военная операция, которая длится с февраля 2022 года) российские власти подготовили и провели СПО (специальную политическую операцию). На этот раз успешно и в более короткие сроки,  нежели первую. Одержана убедительная победа над соотечественниками и здравым смыслом. Единый день голосования, проведенный Администрацией Президента (АП) по всем правилам политтехнического искусства, принес убедительную победу партии главного патриота страны Дмитрия Анатольевича Медведева. «Да воздастся им по делам их!».

   Оппозицию, которая вечно путается под ногами, посрамили и загнали в угол, предоставив ей, причем искусственно, по 2-3  места в Законодательных собраниях. Изнасилованная в очередной раз российская демократия смирилась  со  своим бедственным положением и даже не собирается апеллировать к правоохранительным или судебным органам. Понимая, что это  бесполезно. Его Величество закон помочь уже ничем не может, потому что  его самого власть предержащие потрепали и раздели, причем не в одной подворотне. И строго наказали сидеть тихо и не совать нос куда не просят. И уж тем более не жаловаться на известных всем обидчиков, которые над ним надругались.

  Вследствие чего на политическую арену в ряде регионов под номером два вышли  новые-старые персонажи в образе ЛДПР, оставив после себя КПРФ и прочих соискателей депутатских мест. Чего долгое время не могли претворить в жизнь чиновники не местах, сделали бригады политтехнологов, посланные Кремлем, и ресурсная  поддержка федерального центра. Зачем власти понадобилось устраивать этот кордебалет, укомплектовав региональные органы преданными режиму людьми, понять сложно. Ни политическая, ни экономическая ситуации в стране, ни затянувшаяся спецоперация на Украине не располагают  к тому, чтобы наслаждаться фанфарами в  собственную  честь. А брать ответственность за личные провалы и неуспехи эти люди как-то не привыкли. Даже спустя тридцать лет после  развала ими СССР Советская власть продолжает  оставаться виноватой во всех нынешних проблемах и бедах.

  Тем не менее, в семи субъектах из 17 второй по списку нежданно-негаданно оказалась ЛДПР:

РегионЕРЛДПРКПРФПримечание
1Архангельская область50,18% I14,88% II10,92% IIIВыборы депутатов Архангельского областного собрания депутатов
2Забайкальский край56,94% I15,64% II9,85% IIIВыборы депутатов Законодательного Собрания Забайкальского края четвертого созыва
3Запорожская область83,06% I5,82% II5,01% IIIВыборы Законодательного Собрания Запорожской области первого созыва
4Ивановская область65,4% I10,1% II9,9% IIIВыборы в Ивановскую областную Думу восьмого созыва
5Кемеровская область — Кузбасс69,42% I9,30% II8,87% IIIВыборы депутатов Законодательного Собрания Кемеровской области- Кузбасса седьмого созыва
6ЛНР74,63%   I9,87%   II7,5%   IIIВыборы депутатов Народного Совета Луганской Республики первого созыва
7Смоленская область57,41% I11,30% II9,81% IIIВыборы в Смоленскую областную Думу седьмого созыва

Выборы в городские советы областных центров:

РегионЕРЛДПРКПРФПримечание
1Архангельская область49,11% I11,79% II9,38% IIIВыборы Архангельской городской Думы восьмого созыва
2ДНР75,6% I7,14% II5,46% IIIВыборы депутатов Донецкого городского совета первого созыва
3Красноярский край44,02% I19,75% II8,01% IIIВыборы депутатов Красноярского городского Совета седьмого созыва

  О масштабности  спецоперации, предпринятой против депутатского  корпуса КПРФ, можно судить по результатам выборов в ряде областей и городов: Ярославская областная Дума – прошло 2 депутата, было 11, Владимирская – 2, было 6, Рязанская городская – 2, было 6, Белгородская городская – 2, было 5, Красноярская городская – 1, было 4. Ну и Смоленское областное заксобрание: из 12 народных избранников 2018 года осталось 3. Говорить после такого погрома о законности, прозрачности и объективности прошедшей избирательной кампании – язык не поворачивается.

  О всех ее особенностях сайт «Смоленской правды» писал в течение трех дней голосования. Когда услужливые СМИ твердят, что серьезных  нарушений в процессе выборного марафона не было, не верьте. Еще как были. Мы не снимаем и с себя вины за просчеты и недостатки в работе, за имевшую место пассивность некоторых кандидатов. Имеются вопросы и к той огромной массе избирателей (около 70%), которые вновь решили отсидеться дома и не пришли к урнам. Очевидно, их все устраивает в жизни: отношение нынешней власти к людям, проводимая ею внешняя и внутренняя политика, поддержка «обездоленных» олигархов, а не «состоятельных»  врачей, учителей, пенсионеров. В таком случае молчите и не ропщите. Власть у нас правильная и почти народная. Просто сам народ не всегда способен оценить ее по достоинству.

  А те, кто оценит и доволен жизнью, может в феврале следующего года  проголосовать за продолжение этого курса, поддержав кандидатуру В. Путина.

В. Кузнецов

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');