');
Общество

В Смоленске состоится акция, посвященная 30-летию трагических событий «черного октября» 1993 года

Приближается горькая памятная дата – 30-летие трагических событий в Москве, когда по приказу Ельцина 4 октября 1993 года был расстрелян Дом Советов.

В жажде безграничной личной власти Ельцин остался в истории России, прежде всего, кровавым диктатором, преступившим Закон и волеизъявление народа. По воле своих заокеанских хозяев отдавая приказ на расстрел безоружных граждан, Ельцин перешел красную линию нравственных норм человечества, нарушил Конституцию и цинично предал свой народ и Отечество.

В трагические дни 1993-го – 3 октября в Останкино, а на следующий день на Красной Пресне – им были совершены преступления, по циничной жестокости сравнимые с дикостью средневековой инквизиции. Жертвами жестокого тирана тогда стали народ России, порушенные основы Советского государства и сотни безоружных защитников Дома Советов, мужественных патриотов, до конца пытавшихся, рискуя жизнью, защитить свою Советскую Родину от безумных вандалов.

4 октября в 17.30 в городе Смоленске на площадке перед кинотеатром «Современник» состоится пикет в память о защитниках Верховного Совета РСФСР.

Участники акции также выступят по другим актуальным проблемам: против роста цен и тарифов, нарушений в ходе прошедших выборов.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');