');
Новости

«Квадра» получила «втык»

И получила его от губернатора региона. Причина – задержка подачи тепла в квартиры смолян. Андрею Кулаеву, возглавляющему региональное отделение компании, по этому поводу вынесено предупреждение.

Сердобольные блогеры из местных задаются вопросом, насколько справедливо в отношении «Квадры» поставлена задача на следующий год о замене 203 км теплосетей и строительстве пяти модульных котельных? Мол, у нее, в отличие от «Смоленсктеплосети», обслуживающей 350 километров теплосетей, всего-то в наличии 60–70 км сетей. То есть возможности в разы меньше. Однако скидок от главы региона не будет.

В свое время претензий к работе этой компании было немало и у прежнего первого лица субъекта А. Островского. Выясняли отношения, что называется, до хрипоты и чуть ли не до драки. Но однажды все поменялось, и Алексей Владимирович воспылал миролюбием к руководству «Квадры» и даже пытался заставить главу города Смоленска В. Соваренко подписать в качестве преференций компании какие-то сомнительные бумаги. Но у того закралось сомнение в законности документа. И он, поняв печальные последствия для себя на перспективу, попытался отбояриться. После чего, как выражаются футболисты, был удален с поля. В смысле изгнан с работы с последующей блокадой каких-либо возможностей трудоустроиться. Этот прием Островский отработал в совершенстве. Владимир Александрович, поскитавшись в наших краях, был вынужден трудоустроиться в музее на Бородинском поле.

Ну, а «Квадра» зажила неспешной жизнью, расслабилась во времена правления областным центром сменщика Соваренко – А. Борисова. И вот, кажется, спокойная жизнь кончилась. Придется напрягаться, изыскивать внутренние резервы и включать, как говорят в Желтом доме, высокие скорости. Иначе у должностных лиц, проваливших задания, могут быть крупные неприятности.

В. СОЗОНОВ, г. Смоленск

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');