');
Политика

«НЕ МОЖЕМ СОГЛАСИТЬСЯ С ПРИОРИТЕТАМИ И ПОДХОДАМИ, ЗАЛОЖЕННЫМИ В БЮДЖЕТЕ». Фракция КПРФ в Госдуме проголосовала против проекта бюджета

Депутат фракции КПРФ в Госдуме, первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам Михаил Щапов с трибуны на пленарном заседании нижней палаты рассказал о причинах, побудивших фракцию голосовать против принятия федерального бюджета:

— Мы обязаны видеть на несколько шагов вперед, иметь долгосрочную стратегию развития. И поэтому мы не можем согласиться с приоритетами и подходами, заложенными в бюджете. Именно поэтому мы вынуждены голосовать против.

Мы голосуем против неправомерно осторожной политики в вопросе формирования доходов бюджета. Можно и нужно быть смелее. Решительные меры могут дать еще дополнительно до 40 % доходов. Но для этого нужно перестать жалеть олигархов и сверхбогатых. Нашу страну ослабляет глубокое неравенство между основной массой населения и кучкой людей, зарабатывающих на сверхдоходах от продажи природных ресурсов за рубеж. Пора ввести прогрессивную шкалу НДФЛ, налоги на роскошь, сверхпотребление, нам нужен внутренний социальный мир, чтобы стать по- настоящему самодостаточным государством.

Мы голосуем против недостаточного финансирования образования, здравоохранения, науки, промышленности, против низких зарплат учителей, врачей, библиотекарей, работников искусства, молодых ученых, сотрудников лесоохраны и многих других, кто вынужден работать за копейки на благо своей страны.

Мы выступаем за достойную жизнь для миллионов людей, обеспечивающих будущее нашей страны.

Мы голосуем против низких пенсий, против отсутствия индексации пенсий работающим пенсионерам, против копеечных льгот, против невыполнения обязательств перед выезжающими с Крайнего Севера, против заморозки советских вкладов.

Но мы всегда готовы к конструктивному диалогу, к обсуждению будущего нашей страны, совместной работе над этим будущим. Главное, чтобы этот диалог был.

По материалам https://t.me/kompartya

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');