');
Политика

ПОД КРАСНЫМ ЗНАМЕНЕМ ОКТЯБРЯ – К ПОБЕДЕ СОЦИАЛИЗМА!

6 ноября в центре Смоленска состоялся митинг, посвященный 106-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Под нудным моросящим дождем 6 ноября в Смоленске прошел митинг, посвященный 106-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции. Здесь, «на красной» площадке перед кинотеатром «Современник», собрались коммунисты и комсомольцы, представители левопатриотических общественных организаций, чтобы поздравить друг друга и смолян с праздником Октября, вспомнить то замечательное время, в котором мы все так дружно жили, поклониться нашим уважаемым отцам, дедам и прадедам, удержавшим страну от распада и построившим в немыслимо короткий срок Великую Державу.

Митинг открыл и вел секретарь Смоленского горкома КПРФ, первый секретарь обкома ЛКСМ РФ В. Трифоненко.

Советская власть, родившаяся 7 ноября, оказалась самой достойной властью на свете, отметил в своем выступлении секретарь Смоленского обкома КПРФ А.Степченков. Впервые победили труд, а не капитал, честь и достоинство, подлинная свобода, равенство и братство.

О том, чем для сегодняшних ребят и девчат важен Великий Октябрь, просто, незатейливо сказал комсомолец А. Балусов: «Нынче, когда буржуазия, в том числе и российская, сталкивает народ лбами, организует войны, мы обязаны помнить, во имя чего и для кого сражались и гибли наши великие предки».

О том, что СССР открыл всему миру путь к социализму, говорил в своем выступлении и председатель Смоленского городского совета Союза советских офицеров В. Сызмас: «Именно благодаря И.В. Сталину нищая Россия превратилась в Великую Державу». Однако, как подчеркнул выступающий, на все наши предложения установить в г. Смоленске памятник Генералиссимусу И.Сталину внятного ответа мы так и не получили.

О том, что совершенно немыслимо забыт день, перевернувший дальнейшее развитие России и мира, на митинге говорила Т. Белихина (ВЖС–«Надежда России»).

Т. Бажина-Ильина, коренная смолянка, беспартийная, прочла свои стихи, идущие от всего сердца:

Я родилась в стране с названием СССР.
И дух, и плоть родной страны впитала,
А что политики на карте названье Родины сотрут,
Тогда не ведала, не знала.
Хоть режут и кроят в угоду суеты мирской,
Но из души им вырвать не удастся
Любовь к Земле моей родной,
Любовь к Отечеству – души моей богатство.
Деньгами это чувство не измерить,
Мелка для этого мирского злата суть,
Я не хочу историю вернуть,
Истории хочу я верить.


Ну а когда активистка комсомола В. Якушева спела песни «Мир непрост», «Малиновку», на площади раздались бурные аплодисменты и возгласы: «Браво!». И это еще не все. После песни «Журавли» в проникновенном исполнении молодого коммуниста Г. Матвеева многие ветераны не смогли сдержать слез.

Уроки Великой Октябрьской социалистической революции вновь актуальны для России. КПРФ предлагает реальную альтернативу либеральному курсу. Мы подготовили антикризисную «Программу Победы», разработали законы «О доступном образовании» и развитии отечественной медицины и фармацевтики, проекты Избирательного кодекса, необходимого для того, чтобы вернуть доверие россиян к выборам, и нового Трудового кодекса, РФ, направленного на защиту интересов человека труда.

В условиях объявленной нам Западом «экономической блокады» мы настаиваем на принятии бюджета развития, нацеленного на возрождение отечественной промышленности.   

Мы готовы объединить вокруг себя всех мыслящих людей, все патриотические силы для возрождения великой державы. Мы призываем объединиться всех сторонников подлинно социалистических идеалов вокруг КПРФ, — говорится в резолюции, принятой участниками акции.

Среди требований, вошедших в итоговую резолюцию:

Обеспечить восстановление промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы.

Приступить к национализации минерально-сырьевой базы, стратегических отраслей экономики, табачной и спиртоводочной промышленности.

Остановить рост цен на продукты питания, ГСМ и ЖКУ, на проезд в общественном транспорте.

Установить достойные зарплаты для учителей и врачей.

Отменить антинародный закон о «пенсионной реформе», вернуть прежний возраст выхода на пенсию: 55 лет – для женщин, 60 лет – для мужчин.

Вернуть 7 ноября статус официального государственного праздника.

Установить в городе-герое Смоленске памятник генералиссимусу И.В. Сталину.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');