');
Новости

СМОЛЯНЕ МОГУТ КОМПЕНСИРОВАТЬ ЧАСТЬ СТОИМОСТИ ПУТЕВКИ В ДЕТСКИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ЛАГЕРЯ С ПОМОЩЬЮ ЭЛЕКТРОННОГО СЕРТИФИКАТА

В Смоленской области с октября 2023 года стартовал проект по предоставлению путевок в детские оздоровительные лагеря с использованием электронного сертификата. С его помощью родители могут компенсировать часть стоимости путевки из регионального бюджета.

Смоленская область совместно с Казначейством России и Национальной платежной системы карт «Мир» внедряет пилотный проект – электронный сертификат на отдых и оздоровление детей.

С конца октября электронные сертификаты в регионе уже получили 72 смоленские семьи. Максимальный объем средств, которые можно компенсировать за счет сертификата – 21 000 рублей за 3 недели пребывания ребенка в лагере в летний период. Зимой, весной и осенью – до 14 000 рублей за 2 недели.

На сегодняшний день действие сертификата распространяется на две организации: ДОЛ «Смена» в поселке Красный Бор в Смоленске и ДОЛ «Прудок» в деревне Прудок Шумячского района. К летней оздоровительной кампании перечень лагерей, присоединившихся к программе, будет расширен.

Благодаря данной мере поддержки в регионе планируется увеличить охват детей организованными формами отдыха и оздоровления.

Основные условия предоставления электронного сертификата:

— электронный сертификат предназначен для приобретения путевки на детей в возрасте от 7 до 17 лет включительно, проживающих на территории Смоленской области;

— наличие у родителя (законного представителя) ребенка действующей платежной карты Национальной платежной системы «Мир»;

— родителю (законному представителю) на каждого ребенка в календарном году может быть предоставлен один электронный сертификат;

— подать заявление можно как в электронном виде посредством портала государственных и муниципальных услуг Смоленской области, так и на бумажном носителе, обратившись в отдел социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания) ребенка.

Подробную информацию о предоставлении путевок в оздоровительные организации с использованием электронного сертификата можно получить на официальном сайте Министерства социального развития Смоленской области во вкладке «Отдых и оздоровление детей».

По материалам www.admin-smolensk.ru

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');