');
Политика

Польский посол устроил шабаш на «Катынском мемориале»

Как сообщает новостной портал Readovka67.ru, посол Польши Кшиштоф Краевский 5 декабря посетил мемориальный комплекс Катынь в Смоленске. Автомобиль дипломату подали прямо на территорию мемориального комплекса «Катынь», чтобы он, наплевав на нормы международного этикета и российского законодательства, смог скорее скрыться от правды и камер. На вопрос, с какой целью польская делегация прибыла в город, дипломат, прятавшийся за спинами охраны, внятного ответа дать не смог.

С чем связаны подобные меры безопасности со стороны визитеров непонятно, ведь юные местные активисты, несогласные с политикой польских властей, угрозы не представляли. Выстроившись по сторонам с плакатами, призывающими прекратить насаждать русофобию народу Польши и врать. «Польских военных расстреливали германские нацисты, а Польша поддерживает украинских нацистов!», «Хватит фейков! Нацисты расстреляли в Катынском лесу в два раза больше советских солдат, чем польских», – гласили надписи.

Подробности события с фото- и видеоматериалами по ссылке.

Напомним, депутат фракции КПРФ в Госдуме Николай Иванов, представляющий и Смоленскую область, недавно с трибуны нижней палаты российского парламента призвал депутатов отменить постановление от 26 ноября 2010 года «О Катынской трагедии и ее жертвах» и выступил с инициативой изъять из учебника истории для старших классов тезис о том, что расстрел произведен НКВД.

Также мы рассказывали о том, как сбежавший в Польшу экс-депутат Смоленской областной Думы Живица при поддержке польских властей и спецслужб стран НАТО публично призывает к нарушению территориальной целостности Российской Федерации и занимается разжиганием русофобских и антироссийских настроений.

Активисты левопатриотических сил неоднократно проводили акции протеста против враждебной политики польских властей в отношении нашей страны и уничтожения памятников советским воинам, освободившим Польшу от немецкой оккупации, а также выступали за прекращение существования Катынского мемориала в нынешнем виде.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');