');
Происшествия

СКОЛЬКО ВАРШАВУ НИ КОРМИ…

Катание служебной автомашины польского посла по Катынскому мемориалу возмутило до глубины души пользователей соцсетей г. Смоленска. «Рассекать» на лимузине по территории, которая никоим образом не предназначена для этих целей, это минимум кощунство и показательное пренебрежение в отношении русских. Что поляки демонстрировали не раз.

Страждущим справедливости думалось, что на эту вражескую акцию последует хоть какое-нибудь заявление от того же МИДа. Не случилось. Видимо, за «незначительностью» происшествия дело решили спустить на тормозах, ограничились заявлением УГИБДД России по Смоленской области. Управление же фактически показало свою беспомощность, заявив, что нарушения не выявлено, так как там нет  запрещающего знака.

По этой логике давайте запустим желающих на автомобилях в Лопатинский сад, сквер Блонье или Сквер воинов-интернационалистов. Мало ли где еще не висят знаки, но порядочные люди не додумались устраивать там авто-дефиле.

Хотя о чем речь? В самом центре Смоленска немало запрещающих знаков, которые недисциплинированные водители в открытую игнорируют. В том числе и из силовых ведомств. И что теперь, их ДПС должна наказывать? Некорректно как-то. Что и происходит.

А тут целый посол, хотя и вражеской страны.

В. СОЗОНОВ

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');