');
Общество

«Афганцы» позаботились о детях

Когда государство умывает руки от решения каких-либо проблем, за их реализацию приходится браться самому народу или в лице общественных организаций, или просто энтузиастам.

Уже не первый год воины-афганцы из города Сафоново организуют и проводят турнир по самбо у себя в районе. Вот и 3 февраля в честь 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана состоялись областные соревнования школьников 2013 – 2016 годов рождения. Спортивный зал был переполнен. Помериться силами прибыло более 100 юных спортсменов. Болельщики в лице родителей и знакомых бурно переживали за участников в каждой схватке. Сами ребята или искренне радовались своей победе, или глубоко до слёз переживали поражение.

Участников турнира в лице других приветствовал первый секретарь Смоленского областного комитета КПРФ, руководитель фракции КПР в Смоленской областной Думе Кузнецов Валерий Венедиктович. Он же вместе со своими боевыми соратниками вручал награды: кубки, медали, почётные грамоты. А от лица коммунистов и членов ЛКСМ – сувениры и подарки. Как и прежде, значимую помощь в подготовке соревнований оказал Семён Анисенков со своими товарищами-комсомольцами.

В ходе посещения города Сафоново В.В. Кузнецов провёл встречу с избирателями.

А. Захаров

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');