');
Происшествия

В Смоленской области пресечена деятельность крупной нарколаборатории

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 — ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно – телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый организовал нарколабораторию, где изготавливал наркотические средства, которые в дальнейшем расфасовав на более мелкие объемы перевозил в изготовленный им тайник, расположенный на участке местности вблизи проселочной автодороги в Рославльском районе, после чего фиксировал географическое местоположение тайника и сообщал координаты курьерам, которых находил по сети Интернет.  К настоящему моменту на территории Рославльского района было обнаружено несколько закладок с наркотиками. Всего изъято более 16 килограмм наркотических средств.

В результате совместной работы следователей СУ СКР по Смоленской области и сотрудников региональных управлений МВД и ФСБ России были задержаны организатор нарколаборатории, а также ряд лиц, один из которых несовершеннолетний. Фигурантам предъявлено обвинение и по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе проведения обыска в одной из деревень Рославльского района в специально оборудованном строении, расположенном на придомовой территории, была обнаружена нарколаборатория, где один из фигурантов занимался изготовлением наркотических средств.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Источник: smolensk.sledcom.ru

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');