');
Политика

Николай ХАРИТОНОВ: «Физкультура и спорт должны быть бесплатными!»

Кандидат в Президенты РФ Николай Харитонов и Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ Геннадий Зюганов посетили юношескую мини-футбольную команду «КПРФ-2» в СК «Старт» в подмосковном городе Реутов.

При знакомстве с молодыми участниками товарищеского матча Н. Харитонов поделился основными положениями своей программы как кандидата на пост Президента Российской Федерации.

Состоялся товарищеский матч между юношеской командой мини-футбола «КПРФ-2» и сводной командой депутатов фракции КПРФ и руководителей спортклуба «КПРФ». После окончания матча  Г. Зюганов рассказал об актуальной предвыборной программе кандидата от партии КПРФ Н. Харитонова.

У меня в руках предвыборная программа Н.М Харитонова. Над ней работала большая команда (только на Орловщине прошли три международных форума). Я хотел бы, чтобы каждый, кто собирается идти на выборы, очень внимательно прочитал её.

В ней описано развитие страны в целом, и особое внимание уделено человеку: каждый гражданин должен быть умным, здоровым, уметь читать, плавать, бороться и защищать свою любимую Родину. Сегодня это как никогда актуально — в момент, когда русскому миру объявили войну нацисты-фашисты.

Я хочу поблагодарить Николая Михайловича за то, что он сам как человек и спортсмен показывает примеры личного развития.

Сегодня наш клуб «КПРФ» является ведущим мини-футбольным клубом в стране: вы сейчас видите, как играет юношеская команда «КПРФ-2». Она является 5-кратным чемпионом Высшей лиги.

 

Н. Харитонов поблагодарил всех участников и подвел итоги встречи:

— Сейчас в рамках предвыборной кампании мы проехали всю страну, и на встречах, особенно молодежь задавала вопросы о спорте, о том, что его необходимо делать доступным. Места для занятий физкультурой и спортом, посещение бассейна должны быть бесплатными. Также и у тренеров должна быть достойная зарплата, чтобы ковать здоровое спортивное поколение, но также чтобы спорт был доступен гражданам любого возраста. Реализацию этого принципа мы сейчас с вами видим на примере мини-футбольного спортивного клуба «КПРФ».

Также хочу отметить, что на примере этого клуба виден действующий социально-спортивный лифт. Тут практически нет никого из Москвы, молодежь приезжает из региональных спортивных организаций и команд. Ситуация, когда только профессиональные футболисты имеют заоблачные зарплаты, должна быть изменена. Детские и юношеские тренеры также должны получать достойную оплату в масштабах страны, и тогда все будет нормально! Спасибо Геннадию Андреевичу за поддержку! Физкультура и спорт должны быть бесплатными!», — подчеркнул Н. Харитонов.

Первый заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Юрий Афонин поблагодарил присутствующих, отметив наличие  существующих проблем с региональной спортивной инфраструктурой в страневыбор— Дорогие друзья, мы все знаем, что в советское время физкультуре и спорту уделялось первостепенное значение. И действительно, великие чемпионы выходили из российской глубинки. Мы, депутаты-коммунисты, Н.М. Харитонов, Г.А. Зюганов, много ездим по стране и видим, сколько, к сожалению, заброшенных стадионов. Чем дальше от областного, регионального центра, тем больше этого запустения. Главное сейчас — возродить возможность детям получить возможность заниматься спортом бесплатно. И это ключевое требование сейчас звучит по всей стране.

Также мы хотим отметить, что развитие спортивного клуба «КПРФ» позволяет десятки тысяч ребят и девчонок привлечь к спортивным занятиям, создать им полноценные условия для этого. И если вы посетите любой регион нашей страны, то, помимо сильной региональной организации КПРФ и Ленинского Комсомола, у нас везде присутствует большая команда болельщиков, которые приходят на наши матчи, «болеют» и всячески поддерживают наши команды. Ни у одной политической партии в стране, кроме КПРФ, нет такого спортивного клуба и таких болельщиков. Спасибо вам, мы эту работу будем продолжать!

В заключение Г. Зюганов пожелал кандидату в Президенты РФ Н. Харитонову успехов, в том числе спортивных, поздравил его с выигранным Золотым кубком за достижения в бильярде.

Президент мини-футбольного клуба «КПРФ» первый заместитель председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Государственной Думы Иван Мельников поблагодарил руководство партии КПРФ и Кандидата в Президенты РФ за посещение клуба:

— Нам очень приятно видеть здесь Н.М. Харитонова. Мы с удовольствием организовали этот матч и увидели, что руководство нашей партии в прекрасной спортивной форме. Мы всегда чувствовали поддержку со стороны партии, нашему клубу не случайно уже 20 лет. Счёт в итоге против наших молодых чемпионов составил 3:3 (2:2 в основное время) и, конечно, если бы руководство играло в полную силу, мы бы юниоров обыграли. Но мы немного поддались, поэтому ничья.

По материалам kprf.ru

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');