');
Общество

С Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!

Дорогие товарищи! Друзья!

Мои соотечественники!

Поздравляю вас со 106‑й годовщиной создания Рабоче-­Крестьянской Красной Армии и Рабоче-Крестьянского Красного Флота!

В этот торжественный день мы чтим тех, кто своим неустанным служением и подвигом ковал нашу Великую Победу. Кто крепил обороноспособность и безопасность страны. Тех, кто и сегодня на фронте и в тылу обеспечивает мощь и боевую готовность наших Вооруженных Сил!

Рожденная революцией Красная Армия прошла славный путь. Впитав лучшие традиции русского воинства, в первых же сражениях с интервентами она завоевала звание «несокрушимой и легендарной». В те грозные годы сформировалась целая плеяда талантливых полководцев и командиров. Это доблестные сыны трудового народа – С.М.Буденный и К.Е.Ворошилов, М.В.Фрунзе и В. И.Чапаев, О. Дундич и А.Я. Пархоменко, Н. А. Щорс и С. Г. Лазо. Подвиг красноармейцев, героев Каховки и Перекопа, Волочаевки и Спасска увековечен в стихах и песнях. Их самоотверженность и верность Советской Родине вдохновляла воинов на новые свершения в боях на Халхин-­Голе и у озера Хасан.

Грозным испытанием для советского народа стала Великая Отечественная война. Наши воины во главе с Верховным главнокомандующим И. В. Сталиным громили фашистскую нечисть на земле, в небесах и на море. Имена Г. К. Жукова и К. К. Рокоссовского, А. М.Василевского и И. С. Конева, И. Х.Баграмяна и А. И. Антонова, Р.Я. Малиновского и И. Д. Черняховского, других полководцев Победы овеяны немеркнущей славой.

Давно смолк гром орудий и пушек той Великой войны, и мы надеялись, что злодеяния нацизма навсегда ушли в прошлое. Однако сегодня новоявленные фашисты, наследники бандеровских полицаев и карателей, подстрекаемые империалистическим Западом, развязали войну против Русского мира, кровавую бойню на братской Украине. И вновь наша доблестная армия вынуждена отстаивать свободу и независимость любимой Родины.

На просторах Новороссии теперь уже славные внуки героев Великой Отечественной войны мужественно громят последователей палачей Бандеры и Шухевича. Алое Знамя Победы гордо реет над освобожденными Мариуполем, Артёмовском и Марьинкой. В рядах добровольцев, борющихся за сохранение единства и независимости нашей Великой Родины, немало коммунистов и комсомольцев.

Низкий поклон вам за доблестное служение Отчизне, за самоотверженное выполнение своего воинского и гражданского долга!

Поздравляю нашу славную победоносную армию со знаменательной датой!

Желаю всем бойцам, принимающим участие в специальной военной операции, а также несущим службу на страже Великой России, крепкого здоровья, бодрости духа и новых побед!

С праздником, товарищи!

С Днём рождения Красной Армии!

Председатель ЦК КПРФ Г.А. ЗЮГАНОВ

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');