');
Общество

ОТСТАИВАЯ НАШИ ПОЗИЦИИ. В эфире региональных СМИ прошли завершающие дебаты с участием доверенных лиц Николая Харитонова

7 марта на «России 1 Смоленск» состоялись последние теледебаты, участники обсудили тему «Поддержка молодых и многодетных семей».

Доверенное лицо кандидата в Президенты от КПРФ и народно-патриотических сил Николая Харитонова Татьяна Белихина отметила:

— Действительные причины кризиса – невысокий уровень жизни большинства россиян;

— 90- е никуда не ушли. Впервые после той самой пенсионной реформы появилось кое-что ужаснее – людей хотят лишить социальных льгот: оплачиваемого отпуска, медицинского страхования, что тоже негативно повлияет на институт семьи;

— Нюансы пропагандируемой программы «Молодая семья», которая вовсе не панацея решения жилищной проблемы российских семей;

— Странные законодательные инициативы, которые оскорбляют женщин и нарушают их права;

— Наши решения по поддержке каждой российской семьи, что предлагает Компартия и наш кандидат – Харитонов Николай Михайлович.

Самое главное для женщины – это семья и дети. А каждая семья – это будущее нашей страны.

7 марта также состоялись радиодебаты между доверенными лицами кандидатов в Президенты РФ на тему «Сохранение исторического наследия» на радиостанции «Весна».


Поздравив женщин с праздником, Татьяна Белихина поговорила с ними о том, что волнует в действительности женские сердца – о семье и детях. Именно они – наше продолжение и наследие.

Создать семью, родить ребенка весьма непросто в условиях оптимизации здравоохранения, которое больше напоминает здравозахоронение, наше образование «хромает на две ноги», цены на прилавках магазинов поражают, и ведь между тем нет никакой продовольственной безопасности, сельское хозяйство в упадке, в сфере ЖКХ творится беспредел…

И капиталу показалось мало проведённой в 2018 году бесчеловечной пенсионной «реформы», у нас новая беда.
Ассоциация, которая с декабря 2023 года объединяет российские цифровые платформы, готовит текст для законопроекта о занятости.

В общем, наши капиталисты-монополисты смотрят на Amazon или eBay, где у работников полностью отсутствуют социальные гарантии: медицинское страхование, пенсионные взносы или оплачиваемый отпуск.

Как это поспособствует повышению рождаемости, непонятно.

Разумно, что чиновники, депутаты и их потомки тогда должны жить в нашей стране при тех законах, которые были ими же приняты.

А законопроекты, предложения поражают своими свойствами. Они оскорбительны для женщин и даже губительны.

Как предлагают «не ориентировать» девушек на получение высшего образования те, кто имеет несколько дипломов? Как предлагают запретить аборты в частных клиниках, а ведь это не повысит рождаемость, а даже повысить уровень женской смертности…Как утверждают, что низкий уровень рождаемости никак не связан с качеством жизни населения…

Программа «Молодая семья» — не панацея решения всех проблем, она имеет массу недостатков.

Только предложения КПРФ создать комплексную систему социальной поддержки семьи до совершеннолетия ребенка могут решить эту ситуацию.

А сегодня на радиостанции «Весна» состоялись завершающие совместные агитационные мероприятия доверенных лиц кандидатов в Президенты Российской Федерации, в которых принял участие Степан Емельянов.

Так получилось, что в силу занятости смог выступать только на радио, лишь дважды выступил по телевидению по темам культура и технологический суверенитет и развитие промышленности, — рассказывает Степан Владимирович. — Обсуждались самые разные темы: историческое и культурное наследие, развитие внутреннего туризма, здравоохранение, семейные ценности, гражданско-патриотическое воспитание. И в завершении мы говорили о традиционных ценностях…

Подчеркнул, что если экономика и социальная сфера являются краеугольным камнем в здании современной российской государственности, то традиционные ценности – то, что скрепляет его составные части, сдерживает в конечно итоге от распада и гибели…

Обратил внимание, что в современном обществе эти ценности, сформированные в конкретной социальной реальности, приобретают дополнительное идеологическое значение, становятся выражением интересов одного из противостоящих социально-классовых лагерей.

Поэтому, враги России и русского народа (как внешние, так и внутренние) заинтересованы в обесценивании или коммерциализации религии и вообще духовных практик, в разрушении национально-этнических идентичностей и семьи (основной канал передачи традиционных ценностей и связи между поколениями), в дискредитации не привязанных к уровню потребления знаков социального престижа (учёные и воинские звания, награды и др.), рационального научного знания, культуры мышления, некоммерческого искусства и т.д.

Коммунисты показывают, что готовы не только поддержать инициативы власти по защите традиционных ценностей, но и идти в этом направлении гораздо дальше и решительнее. Представители КПРФ выступали против пропаганды гомосексуализма и педофилии, абортов, когда либералы через СМИ подвергали нас огульной критике именно за это. Представители КПРФ более 10 лет назад совместно с другими депутатскими фракциями внесли в Государственную Думу проект закона об уголовном наказании за оскорбление чувств верующих и осквернение святынь, который возобновляет действие тех норм, что были зафиксированы в УК РСФСР, еще при Советской власти.

В советской системе, благодаря государственной идеологии, были сильны традиционные ценности. После развала СССР в стране начали культивироваться чуждые России западные ценности: разврат, насилие, наркомания, пропаганда ЛГБТ (организация запрещена в РФ), индивидуализм. Сегодня необходимо пересмотреть приоритеты, больше внимания уделять патриотическому воспитанию детей и молодёжи, защите интересов семьи, материнства и детства.

В 90-е гг. в школах распространялась брошюра: «Твой друг – презерватив», власть внедряла секс-просвет – начиная с детского сада, школ, учили безопасному сексу. Сегодня у нас другие приоритеты: «Разговоры о важном», уроки истории, обществознания, литературы призваны вызывать интерес детей к прошлому своей семьи, потому что обычно у нас сегодня всё ограничивается одним поколением. Необходимо готовить наших мальчиков и девочек к тому, чтобы они не отказывались от рождения детей.

Но!!! Надо создать условия, потом уже спросить: «Почему вы рожать-то не хотите? Почему вы прерывание беременность? Мы же создали условия: квартиру вам дали, работа есть, зарплата у вас достойная, ребенок бесплатно получит ясельки, детский сад, в школе не будут собирать деньги, в вузе будет стипендия. Почему вы не хотите рожать?». У нас большая часть абортов – не от нежелания иметь детей, а от понимания, что сегодня есть один или двое детей, а остальных мы не можем потянуть.

Таким образом, мы занимаем вполне конструктивную позицию и в вопросе защиты традиционных религиозных, национально-культурных, национально-государственных и семейных ценностей и готовы сотрудничать со всеми заинтересованными политическими силами.

Но в то же время мы отдаём себе отчёт в том, что консерватизм правящего режима не может быть последовательным. Ведь до сих пор никто не понес ответственность за десятилетия антисоветизма и русофобии, царящих в СМИ, в театре и кинематографе, до сих пор смердит «Ельцин-центр», а 9 мая власти стыдливо драпируют мавзолей В.И. Ленина…

Именно поэтому я убеждён, что из всех существующих в России политических партий только КПРФ предлагает реальную программу защиты традиционных ценностей – потому, что только КПРФ предлагает выход за рамки капиталистических отношений, за рамки капиталократии как системы власти, предполагающей ликвидацию всех нерыночных ценностей и категорий.

Традиционная модель общества восстановятся и восторжествуют в любом случае, диалектически направляя нас к социалистическому  прогрессу. Нет сомнения, что за традиционным. За таким, которое консолидировано духовными, социалистическими принципами. За таким, в котором учёный сохраняет и передаёт знания, воин – воюет, а работник – работает. За таким, в котором женщина хранит семейный очаг, рожает детей, а не пытается играть в мужчину.

 

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');