');
Общество

ОТСТАИВАЯ НАШИ ПОЗИЦИИ

6 марта на телеканале «Россия 1» состоялись предвыборные дебаты доверенных лиц кандидатов в президенты на тему «Патриотическое воспитание». Доверенное лицо кандидата от КПРФ и народно-патриотических сил Николая Харитонова Татьяна Белихина обратила внимание на следующее:

— Николай Харитонов – настоящий патриот своей страны, выдвинутый не только КПРФ, но и народно-патриотическими силам России, рассказала о факт биографии Николая Михайловича: в 2006 году, когда натовцы ворвались в Феодосию, он был одним из руководителей сопротивления, вынудившего американцев убраться восвояси;

— очень много говорят о Победе в Великой Отечественной войне, о создании ядерного потенциала, о первом полете в космос, о первых спутниках, а есть новые поводы для гордости?

— государство должно вести идеологическую работу;

-почему до сих пор функционирует Ельцин-центр, какой пример он подает подрастающему поколению, и почему бы там не разместить еще деятельность Горбачева и других подобных лауреатов Нобелевской премии?

— Наши спортсмены не должны выходить на Олимпийские игры с белым флагом, только с флагом нашей страны!

На телеканале «Россия 24» прошли дебаты на тему «Образование и наука». В своем выступлении Татьяна Николаевна вновь напомнила об участи учителей в среднеобразовательных школах, в частности, подняв вопрос о низкой ставке оклада (ниже МРОТ) – 6900, 9400 и низких заработных плат в целом у учителей; высказала мысль о том, что любые нововведения должны быть методически продуманы, сфера образования — не место для экспериментов; привела пример с внедрением новых рабочих программ, для которых не подоспели учебники, и в итоге мучились все участники образовательного процесса; отметила, то, что убрали слово «услуги» применительно к образовательному процессу, — не достижение, потому что этого слова в данном случае не должно было быть вообще, выступила за возвращение к традициям советского образования.

Оппоненту из партии «Новые люди» Татьяна Белихина напомнила, что существуют хорошие школы и директора стараются привлечь педагогов и удержать их, но они – не волшебники, они действуют в рамках своих полномочий, а учителя бегут из школ.

Оппоненту из ЛДПР ответила, что педагоги не от хорошей жизни становятся репетиторами, да и родители учеников вынуждены обращаться к частным преподавателям. Например, изучение членов предложения в русском языке по обновленной программе производится в конце 5 класса по плану, а в 3 классе мы уже должны строить предложения на английском и знать, где находятся сказуемое и подлежащее. Ученикам даже сложно с точки зрения логопедии. Английский язык мы начинаем изучать сейчас со 2 класса, может стоит сначала более-менее изучить русский язык, а потом уже начинать изучать английский?

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');