');
Общество

На Смоленщине состоялись мероприятия, посвященные воинам-интернационалистам

15 февраля 2025 года в Смоленске прошел митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Вспомнить события вооруженного конфликта 1978-1989 годов в Афганистане с участием советских воинов собрались ветераны боевых действий, представители органов власти, ветеранских и общественных, молодежных организаций Смоленщины. В митинге приняли участие председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, Губернатор региона Василий Анохин, депутаты регионального парламента.

Вспоминали соотечественников-военнослужащих, которые отдали свои жизни при выполнении служебного долга в Республике Афганистан и в более тридцати вооруженных конфликтах за пределами страны. Отмечалось, что в памяти людской эти события будут жить очень долго.


Собравшиеся почтили минутой молчания память воинов, погибших за пределами Отечества, и возложили цветы к мемориальным объектам.

В возложении цветов к памятным знакам участвовали представители КПРФ и активисты Ленинского комсомола (на фото — г. Сафоново).

По материалам smoloblduma.ru, vk.com/lksmsmolensk

Оставить комментарий

You must be logged in to post a comment Авторизация

Оставить комментарий

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');