');
Новости

Двое смолян стали жертвами интернет-мошенников

Причиной послужили покупки через Интернет.

Так, в Рославле пострадала женщина 1953 года рождения.

Потерпевшая пояснила полицейским, что разместила информацию о продаже мебели на сайте бесплатных объявлений. Через некоторое время на мобильный телефон ей позвонил неизвестный и сказал, что хотел бы приобрести товар. Предложив внести предоплату, злоумышленник уточнил у женщины номер карты и CVV2-код карты (цифры с обратной стороны карты). Через некоторое время потерпевшая получила смс-уведомление, что с ее банковского счета списано около 12500 тысяч рублей. Потерпевшая попыталась связаться с покупателем, но телефон абонента был выключен. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Аналогичный случай произошел в городе Десногорске. Местный житель, 1981 года рождения, перечислил неизвестному лицу предоплату за автомобиль в размере 4500 рублей. Но совершить покупку потерпевшему так и не удалось. Связь с продавцом была утеряна. По данному факту проводится проверка.

 

Об этом много и часто говорят, но многие граждане до сих пор не в курсе — не сообщайте никому код CVV2 (размещен на обратной стороне карты). Зная только номер вашей карты, злоумышленники не смогут похитить ваши деньги.

По материалам пресс-службы УВД по

Смоленской области

 

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');