');
Общество

Правительству напекло голову?

Вроде зима и даже лютый мороз, а у министров правительства РФ случился перегрев мыслительной сферы. Чем еще объяснить его законодательную инициативу, представленную на рассмотрение в Думу на 30 января?

Они предлагают ни много ни мало – лишать единственного жилья должников по жилищно-коммунальным услугам. Задолжал, не платишь – на выход!

Но не надо считать нашего дорогого премьера Дмитрия Анатольевича Медведева – лидера партии «Единая Россия» (по совместительству) совсем уж варваром, который только и мечтает оставить людей без крыши над головой. Потому как к проекту закона пристегнули ряд гуманных условий. Должников будут лишать жилплощади лишь тогда, когда число квадратных метров превышает норму в два и более раза.

Как пример, живут двое пенсионеров, у которых большая часть их пенсии уходит на лекарства и питание, а дети выросли и разъехались. Почему бы им не поспособствовать перебраться в жилище, соответствующее нормам нашего замечательного государства? Тем более, что по упомянутому закону и денег им на это дадут. Не думаю, что на хоромы, но на комфортный «клоповник» уж точно. Если же за три месяца старички квартиру не найдут, деньги будут переданы в бюджет муниципального образования, которое, уж точно, подыщет необходимую жилплощадь с нешумными соседями.

Чтобы граждане не подумали чего худого про нашу исполнительную власть, в данном конкретном случае в прилагаемой записке к проекту закона имеется пояснение. Что так, мол, и так, это не мы придумали, а вынуждены исполнять решение Конституционного суда. А наш суд, как говаривал герой в исполнении Вицина, — «Самый гуманный в мире». Нам ли не знать об этом.

Но мы уверены в другом: данный закон значительно увеличит количество бомжей в России. Одно дело, когда под раздачу попадут асоциальные элементы – пьяницы, наркоманы. Таких не жалко. Но у нас заставь министров богу молиться, пострадает беднота и прочий обездоленный люд. Как это было не однажды.

В. Созонов

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');