');
Новости

Поздравили ветерана со 100-летием

22 июня первый секретарь Смоленского областного комитета КПРФ Валерий Кузнецов вместе с председателем Смоленской областной Думы Игорем Ляховым поздравили с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, члена Коммунистической партии Ивана Михайловича Антонова, которому в этот день исполнилось 100 лет.

В славный юбилей дверь в дом Антоновых не закрывалась. Собралась большая семья и добрые друзья. По словам Ивана Михайловича, ему приятно внимание: «Хочу принять всех, кто придет поздравить, всех близких, родню и соседей, всех хороших людей, которым я помогал, и которые мне очень помогли». Ветеран признался, что уже не строит больших планов, но мечтает о больших свершениях молодых поколений на благо России и ее жителей. «Желаю вам совершить побольше правых дел. Наша страна сейчас в очень трудном положении, ее топчут, и мы не должны с этим мириться», — сказал юбиляр.

В.В. Кузнецов вручил ветерану  памятную медаль «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции» и подарок от областного комитета.

«Удивительно: человек прошел через горнило войны, бывал в экстремальных ситуациях, защищал наши рубежи на Дальнем Востоке, и в 100 лет он находится в хорошей форме. Как выяснилось, немножко хуже стало со здоровьем в последнее время, но он здраво мыслит, болеет о судьбе России, которая сейчас находится в тяжелом положении. Как первому секретарю Смоленского Обкома мне приятно, что этот человек не изменил своим убеждениям. Он как был коммунистом, так им остается. Такие люди, как Иван Михайлович, должны быть примером для молодежи. Раньше с героев, которые живут рядом, молодежь «лепила» свой характер, они были образом для подражания. Иван Михайлович не только воин, но он и человек труда — долгое время успешно руководил колхозом в Кардымовском районе», — поделился впечатлениями от встречи Валерий Венедиктович.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');