');
Общество

Взращённые меркантильностью

Главного редактора памперсного издания «О чем говорит Смоленск» С. Савенок в областном центре не случайно называют высококлассным специалистом по вылизыванию интимных мест власти. Некоторые считают это непристойное занятие одним из отвратительных пороков ее скандальной натуры. Работодатели же относят сей факт к числу достоинств.

Потребовалось, к примеру, в преддверии предстоящей избирательной кампании 2018 года начать охаивание коммунистов – Савенок тут как тут. И повод появился как нельзя кстати: в Шумячском районе по требованию прокуратуры на днях лишены депутатского звания два наших представителя. Лишены на основании действующего законодательства РФ за неполную подачу сведений в декларации. Тут, как говорится, сами виноваты. За что и наказаны.

Казалось бы, мусолить данную тему нет особой нужды. Но только не для Савенок, которая на пару с одним областным депутатом-фельдшером начинают смаковать ситуацию и в интернете, и в районной газете. Что характерно,- сверхоперативно. Не успела прокуратура поставить точку в постановлении, а эти пострелы понесли чернуху по округе.

Позиция  депутата нам понятна. После того как его освистали смоляне за призыв вырубить парковую зону в микрорайоне Соловьиная роща в областном центре, у него появилась ещё одна причина ненавидеть КПРФ, чьи представители заняли сторону жителей. Без микроскопа видно, что этот, с позволения сказать, народный избранник беспардонно лоббировал интересы застройщика, а не народа. Ну, а о бубновом интересе его союзницы в этой истории и повествовать не стоит. Он очевиден — преданность власти и враньё в её защиту хорошо оплачиваются.

Первоначально их совместное «творение» помещено на сайте «О чем говорит Смоленск» 20 сентября. А уже на следующий день по тому же адресу появляется «ганьба» на коммунистов за подписью лично Савенок.

Если бы такое сделал некто порядочный, мы наверняка огорчились, а реагировать на заказуху дамы, моральная репутация которой в базарный день — копейка, право, не стоит.

Если бы у нее за душой было что-то стоящее, она в январе сего года не побоялась с той же оперативностью и журналистской объективностью оповестить общественность о решении ярцевской прокуратуры лишить депутатских полномочий за нарушение антикоррупционного законодательства членов фракции «Единая Россия» в Ярцевском районном совете – С. Калистратова, А. Михайлова, В. Русанову.

Однако, не последовало тогда в бульварном журнальчике громких разоблачений, не кричала Савенок: «Позор «Единой России!». Что она, сумасшедшая, что ли, яму себе рыть?

Зато выполнить хозяйскую команду «фас!» мы завсегда. Главное, покажите объект для нападения.

М. Крайнев.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');