');
Новости

«Пошёл в сознанку»: Брилёв о расследовании ФБК

Несколько дней назад мы писали о расследовании ФБК, которое натолкнуло интересующихся граждан на мысли о наличии у одного из главных пропагандистов Кремля, Сергея Брилёва, гражданства Великобритании, которая особым уважением «придворных» СМИ не пользуется.

Хотя информацию о выходе Соединённого Королевства из состава Евросоюза подали в хорошем свете, ситуацию вокруг референдума в Шотландии, позицию британских политиков по отношению к России центральные телеканалы хаяли нещадно, хотя и заслуженно. Что примечательно, иной раз «пинки» отвешивались стране в целом, а не конкретно её властям. Словом, лейтмотив прокремлёвских СМИ: «Запад — стан врага».

И вот ФБК бросает тень на Брилёва: дескать, «тут людей дурачит, а на Западе с яхты рыбачит» (в расследовании Навального говорилось не только о британском гражданстве, но и о большом состоянии семьи телеведущего). Наверняка кто-то решил, что сейчас начнутся судебные тяжбы в связи с грядущими заявлениями о клевете, с исками о защите чести и достоинства и т.д.

Всё оказалось куда прозаичнее. Приводим цитату С. Брилёва из социальной сети Facebook: «Наличие у меня сначала британского вида на жительство, а потом и второго гражданства — факт, который прекрасно известен моим работодателям». Так сказать, чистосердечное признание, которое в данном случае (в отличие от явки с повинной в уголовном процессе) ничего не смягчает. А насчёт того, что факт известен работодателям пропагандиста — ничего удивительного, ибо его фактические работодатели, то есть те, кто является конечным выгодополучателем от лживой пропаганды прикормленных СМИ — т.н. «пятая колонна», в своё время в угоду тому же Западу поставившая на колени нашу страну.

Михаил Антонов,

г. Смоленск.

Читайте нас Вконтакте.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');