');
Новости

Стройный среди горбатых

Депутат Саратовской областной Думы от КПРФ Николай Бондаренко известен своими открытыми и честными высказываниями: он не побоялся в пух и прах «разнести» пенсионную реформу при её обсуждении в Заксобрании, затем вступил в дискуссию с региональным министром относительно возможности жизни на 3500 рублей в месяц, а потом решил на своём примере доказать, что размеры потребительской корзины и прожиточного минимума в России до неприличия малы.

И вот Николай Бондаренко, сильно впечатлённый эффектом от проведённого эксперимента выживания, решил поделиться результатами такой «жизни» с широкой публикой. Депутат пришёл на Первый канал и в передаче «Время покажет» начал рассказывать о том, что похудел на 6 килограммов, что через полчаса после приёма пищи снова хочется есть и т.д.

Яко гиены, накинулись на Н. Бондаренко радетели власти. Давайте подробнее про этих защитников режима.

Депутат Госдумы Сергей Вострецов — самый ответственный из высокопоставленных и самый высокопоставленный из ответственных. И пусть он голосовал за повышение пенсионного возраста и другие откровенно мразотные и вредные для простых людей законы, зато решил крепко взяться за воспитание юношей, девушек и их родителей. Этот «мусье» предложил штрафовать родителей за участие несовершеннолетних в несанкционированных протестных акциях. При повторном нарушении — «подключать органы опеки». В третий раз — лишать родителей родительских прав. Так и видим вывески над входами детских домов: «Сергей Вострецов, спасибо за наше счастливое детство!».

Второй «солдат» режима – Артём Шейнин, ведущий передачи, на которой Николай Бондаренко попытался донести свой опыт до людей. Артём Шейнин – человек «чёткий»: может и заматериться в эфире, и расправой пригрозить; правоохранительные органы он не интересует, потому что очень верно служит интересам властей. Глядишь, «дорастёт» до уровня какого-нибудь Киселёва скоро.

В армии провластных «рупоров» оказались также «карманные» публицисты, экономисты и прочая придворная шушера, привыкшая питаться явно не на 3500 рублей в месяц.

И вот весь этот сброд вразнобой пытался перебить Николая Бондаренко, апеллируя то к возможности выращивания продуктов на огороде, то к якобы наличию лишнего веса у депутата перед началом эксперимента. Сергей Вострецов порекомендовал Н. Бондаренко «идти работать» (да, это было совсем не в тему), а Артём Шейнин и вовсе потребовал перенести разговор: «Если Вы отправитесь куда-то в мир иной, тогда поговорим».

Словом, Николай Бондаренко оказался белой вороной, однако пришёл на передачу он не зря. Люди увидели, что депутат-коммунист – человек, принципиально отличающийся от провластных шавок; человек, который хочет и может отстаивать интересы простого человека.

В. Васечкин

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');