');
Блоги

Кирилл Быстров: об участии в публичных слушаниях, организованных Управлением государственного автодорожного надзора по Смоленской области

Вместе с депутатом Андреем Шапошниковым, приняли участие в публичных слушаниях, организованных Управлением государственного автодорожного надзора по Смоленской области. Тематика публичных слушаний была связана с проблемами в транспортной отрасли нашего региона.
В виду того, что я довольно давно занимаюсь проблемами пассажирских перевозок в нашем городе и знаю эту «кухню» не понаслышке, основной акцент своего выступления я сделал на проблеме коррупции в данной отрасли.
Я полагаю, что именно из-за коррупционных, теневых схем недобросовестных перевозчиков, бюджет города Смоленска и региона в целом, не получают сотни миллионов рублей, которые могли бы пойти на ремонт дорог.
А ведь эта проблема сегодня является одной из самых острейших для региона!
Хорошие дороги – залог безопасности движения для водителей и пассажиров в совокупности с нормальной амортизацией пассажирских транспортных средств и не только. Уменьшение аварийности автотранспорта, увеличение прибыли «наемных» перевозчиков, создание благоприятной конкурентной рыночной среды, отсутствие проблемы монополизации рынка и как следствие, улучшение условий для перевозчиков и пассажиров, жителей нашего региона.
По завершению выступления ко мне обратилось множество людей, работающих в данной сфере, которые полностью разделили мою позицию и которые на своей «шкуре» испытывают все пагубные последствия, вызванные коррупцией.
В заключительном слове я отметил, что спасение утопающего – дело рук самого утопающего и ни депутаты, ни правоохранительные органы, ни органы исполнительной власти или местного самоуправления не смогут помочь, если не будет воли и солидарности водителей и пассажиров в борьбе с этим злом!
Именно поэтому мной была поддержана инициатива по созданию постоянно действующей рабочей группы, в которую войдут представители всех ветвей власти, профсоюзы и представители общественности, основным направлением которой станет наведение порядка в сфере пассажирских транспортных перевозок в нашем регионе.

 

Кирилл Быстров

депутат Смоленской областной Думы фракции КПРФ

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');