');
Происшествия

Смолянка оказала первую помощь ребенку выловленному из реки Нагать

О произошедшем рассказала Лариса Должникова на своей странице в соцсети. Судорожного ребенка из реки Нагать вытащила девочка. Мимо проезжала Лариса и оказала мальчику первую медицинскую помощь.

Выловили ребёнка маленького в речке Нагать. Вытащили не мы, девочка. На минуту позже ехали…
Наглотался воды, замёрз, вода в речке ещё ледяная. Испугался сильно, годика 2, маленький совсем.

Пошёл с девочками, чуть старше возрастом гулять и купаться. Речка так привлекает детей. Неусмотрели, упал в воду. Благо девчонки успели вытащить.

Но все же, сильный испуг, шок. Не мог ни говорить, ни двигаться. Сильно свело судорогой и холодом. Откачали, сгорели, размяли ножки, стал отходить, одели, закутали. Деревня в пару километрах, но… Там нет врача/фельшера/доктора, редко приезжает с района. Папы нет ни у кого из детей, мамы все на заработках где-то в городе, приезжают редко, даже бабушки у кого они есть… тоже на заработках. Из взрослых — соседка, присматривающая за всеми подряд.

Отогрели, накормили, отдали игрушки какие есть, одели во что было (свою одежду где-то потеряли), погрузили в машину, вместе с Жучкой (собака, друг человека), отвезли в деревню.

Дом, думала шутка, двухэтажный с выбитыми или заколочены и стёклами, рядом электрический столб, на нем верёвки для белья, больше ничего… Так живут люди, думаю, не от хорошей жизни не со своими детьми.

Мальчишка, оказался, смышленный, быстро соориентировался в машине как «бибикать» и где музыка. Кожаный салон в песке и грязи, дети спасены, доставлены. Проведена беседа, что без взрослых на речку ни-ни, удержаться ли?

Фото детей и дома по известным соображениям не делала, не выкладываю. – рассказала Лариса.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');