');
Новости

Дорогобужский асфальт не соответствует цене

Ну что же уважаемые читатели, эта новость для кого-то станет ночным кошмаром.
Как стало известно от информированных сотрудников Администрации Дорогобужского района, 14 июня, Департамент Смоленской области по осуществлению контроля и взаимодействию с административными органами, совместно с сотрудниками Смоленскавтодора, СОГУП «Дорогобужское ДРСУ», а также с представителями силовых структур проводил проверку качества по ремонту дороги на улицах Чистякова и Карла Маркса.

Напомним, что ремонт был осуществлён летом 2017 года. Совсем свежий. Но читатели, имеющие глаза и не отворачивающие взгляд, смелые читатели, видели, во что превратился этот асфальт за столь короткий период. А ведь по условиям договора подряда, асфальт должен быть ещё нарядным и радовать взор каждого автолюбителя, и не только! Да и сумма подряда была немалая — 31 миллион рублей. А выполняло работы ООО «СК-Ветеран 2000».

Госзакупки улицы Чистякова и Карла Маркса

Также, при проведении проверки был замечен в свежей немятой футболке и джинсах сам Олег Гуж, лицо которого выражало крайнюю степень заинтересованности в происходящем, но и полное непонимание как же так получилось… Кроты? Асфальтогрызы? Щебнееды? Песковсосы?
Кто-то наверно за некачественно проведенные работы будет отвечать, потому что найдено много несоответствий смете, а некоторые работы вообще не выполнены. И тут остается только гадать, за кем же следующим придут серьёзные люди. Кто составит компанию Владимиру Шукалову в прогулках по зарешёченному двору…

Можно предложить, что результаты проверки составят интересную сумму как минимум с шестью нулями… На сколько откровенны будут руководители ООО «СК-Ветеран 2000»? 
Как они поведуют про волшебные конверты, с освежающими купюрами? Кто же эти неизвестные благодетели из числа чиновников, обладающие правом подписи актов КС-2 и КС-3?
Нам всем остаётся только предполагать и немного подождать.

N. Seeman

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');