');
Общество

На территории Смоленской области стартовала социальная профилактическая акция «Береги жизнь!»

Цель акции – обратить внимание граждан на правила безопасного поведения на железной дороге, а также привлечь внимание общественности к проблеме железнодорожного травматизма.
Сотрудники Линейного отдела МВД России на станции Смоленск совместно с работниками железнодорожного транспорта и Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав присоединились к акции, проводимой УТ МВД России по ЦФО «Береги жизнь!».

В рамках акции сотрудники ЛО МВД России на станции Смоленск совместно с коллегами из транспортных компаний, на учебной базе Моторвагонного депо Смоленск-1 ОАО «РЖД», провели «Урок безопасности» с учениками МБОУ «Средняя кола № 36» г. Смоленска На занятии детям продемонстрировали класс подготовки машинистов электропоездов, оборудованных современными виртуальными тренажерами, на которых дети смогли представить себя в качестве машинистов современных поездов, а также смоделировать реальные ситуации, возникающие на железной дороге.

Необходимо отметить, что железная дорога не опасна только для тех, кто соблюдает правила, кто внимателен и осторожен, дисциплинирован в опасной зоне. А правила на железнодорожном транспорте просты, надо только их выполнять.

А. Кочкуров

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');