');
Новости

Торжественное собрание международного масштаба

Сегодня, накануне знаменательной даты – 150-летия со дня рождения вождя мирового пролетариата и основателя советского государства В.И. Ленина, Центральный Комитет КПРФ провел торжественное собрание. Его участниками стали, без преувеличения сказать, тысячи людей, как у нас в стране, так и за рубежом.

Причем тем, кто контролирует соблюдение режима самоизоляции в связи с эпидемией, волноваться не стоит. Мероприятие проходило, благодаря современным научным достижениям в рамках онлайн-конференции. И участниками его были как представители КПРФ и СКП-КПСС, так и активисты различных патриотических общественных движений.

С докладом о роли В.И. Ленина в мировой истории выступил председатель КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов. Его речь дополнили Глава г. Новосибирска А. Локоть, губернатор Орловской области А. Клычков, Первый секретарь компартии Украины П. Симоненко и Первый секретарь Компартии Беларуси А. Сокол.

Хорошим дополнением в разговоре о значении личности Владимира Ильича для нашей страны и трудящихся со всего мира, стали выступления руководителя движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» генерала В. Соболева, председателя женского движения «Надежда России» Н. Останиной, Председателя Совхоза им. В.И. Ленина П. Грудинина, Первого секретаря ЦК ЛКСМ В. Исакова и представителя Кубинской компартии Х. Пеньяльвер.

От Смоленской партийной организации участие в собрании принимали секретари ОК КПРФ В. Кузнецов, А. Степченков, А. Шапошников, А. Максимов и Первый заместитель председателя областной КРК А. Фролов.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');