');
Общество

Учиться работать по-новому

В понедельник ЦК КПРФ провел третий этап видеоконференции с первыми секретарями региональных отделений, где обсуждались важные вопросы текущего момента.

Предлагаем наши читателям отчет Первого секретаря Смоленского областного Комитета В.В. Кузнецова.

Уважаемый Геннадий Андреевич!

Ситуация, сложившаяся в стране и регионе в связи с коронавирусом заставляет нас искать и апробировать новые формы работы с населением. Областной комитет трудится в сокращенном составе, в РК присутствуют первые секретари и дежурные. Основная форма взаимодействия с избирателями и местными партийными отделениями через электронные СМИ.

Мы пытаемся довести до людей мысль, что главными виновниками рукотворного кризиса и непринятия своевременных и действенных мир по предупреждению и борьбе с коронавирусом является существующая власть в лице президента и правительства.

В 1941 году Сталин и его команда эвакуировали на восток тысячи предприятий и они через один месяц заработали. А эта власть в течение трех месяцев медицинских масок в достатке произвести не может. Занимаясь словоблудием, обещает, но слова не держит.

На сегодняшний день  количество заболевших в Смоленской области по официальным данным составляет 21 человек. При этом один из них умер. Вчера вечером стало широко известно о ЧП, которое произошло в Вязьме, где заражение коронавирусом подозревают у 86 подопечных Вяземского дома-интерната для престарелых граждан. Всех заразил сотрудник, отдыхавший во Вьетнаме. В результате, город Вязьма полностью закрыт на въезд и на выезд.

В Смоленской области действует режим повышенной готовности, запрещено проведение публичных и иных массовых мероприятий.

Малый бизнес сидит без денег – торговые центры, магазины, парикмахерские закрыты, выручки нет. Работники, занятые в этом секторе в большинстве случае находятся без зарплаты и без малейшей поддержки со стороны государства.

Что говорить о частниках, когда даже государственные предприятия, такие как ФГУП «Аналитприбор», АО «ПО «Кристалл», «Смолоблгаз» и другие отправили рабочих на вынужденный простой с сохранением 2/3 от оклада (не от зарплаты!!!). В результате, социально-экономическая обстановка в регионе накалилась до предела. Недовольство смолян сопоставимо с периодом пресловутой пенсионной реформы.

Мы активно включились в работу по защите прав граждан. Фракция КПРФ в Смоленской областной Думе подготовила пакет антикризисных мер, которые в виде открытого письма  были направлены в адрес губернатора Смоленской области. Его результатом стало то, что глава региона через три дня собрал совещание с приглашением лидеров всех парламентских партий и поддержал ряд наших инициатив.

Кроме того, у нас хорошая связь с работниками предприятий, отправленных на простой. Наши депутаты  активно включились в борьбу за права трудящихся. Надо сказать, что эта работа находит гораздо больший отклик у граждан, чем волонтерская показуха, которой заняты наши оппоненты, включая самого губернатора. Люди доведены до ручки безденежьем и к концу апреля ситуация только ухудшится.

Региональное отделение провело активную работу по распространению статьи Г.А. Зюганова «Великая победа советской цивилизации» — ее разместили на всех ресурсах в интернете: на партийном сайте, на сайте «Смоленской правды», в социальных сетях, в печатной версии «Смоленской правды».

Касаемо подготовки к юбилею В.И. Ленина. Проводятся теоретические мероприятия через политучебу, которой приходится заниматься в том числе и в режиме видеоконференций. Здесь нужно отметить очень полезную работу областного комсомола, ребята собираются каждые выходные и проводят лекции. семинары в формате конференц-связи.

В практическом плане за три последних года отремонтировано пять памятников вождю мирового пролетариата (один из них в Смоленске).

Не обошлось и без ЧП. Вандалы украли ограду с могилы учителя Ильича Калашникова Василия Андреевича. Нами подано заявление в полицию, надеемся, виновные будут найдены и наказаны.

Впереди у нас избирательная кампания, причем весьма масштабная и отменять ее никто, как мы понимаем, не собирается. Посему нужно думать, каким образом в этих условиях мы будем агитировать за наших кандидатов, какие формы и методы будем использовать.

Но, как говорится: «Нет таких крепостей, которые не брали бы большевики». Постараемся выполнить и эту задачу.  

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');