');
Новости

В Смоленской области чиновник районной администрации фиктивно устроил знакомого на должность тренера

Бывший председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Ярцевского района подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя Комитета по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования «Ярцевский район». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, весной 2018 года председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Ярцевский район Смоленской области (в настоящее время с работы уволен) оказал содействие своему знакомому при фиктивном трудоустройстве его на должность тренера–инструктора МБУ ФКС «Ярцевский спортивный комплекс». В результате чего в период с мая 2018 года по декабрь 2019 года незаконно была начислена заработная плата на сумму более 245 тысяч рублей.

Должностное преступление выявлено в ходе проведенных мероприятий сотрудниками регионального управления ФСБ России.  
Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

В заголовке новости СУ СК сказано двойственно — «бывший председатель». Могут подумать на любого из бывших чиновников. А между тем, на сайте Ярцевской администрации нынешний председатель спорткомитета Чугунов Игорь Викторович был указан, как действующий (по состоянию на 16-00 06.04.2020 г.). Судя по тому, что бывший председатель Мазин Владимир Юрьевич ушёл на пенсию в 2017 году, а описываемый в «подозрении» период 2018-2019 год, речь идёт именно о Чугунове И.В., которого спешно уволили из админстрации. 

Чугунов Игорь Викторович, бывший председатель спорткомитета

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');