');
Новости

Новые нарушения и новые штрафы

Ярцевской межрайонной прокуратурой по обращению жителей деревни Федосово Ярцевского района проведена проверка по вопросу загрязнения атмосферного воздуха в результате производства древесного угля индивидуальным предпринимателем.

Совместно с привлеченными специалистами территориального отдела Роспотребнадзора и Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии проведена проверка соблюдения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства предпринимателем при осуществлении его деятельности на территории деревни.

По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения Федеральных законов «Об охране атмосферного воздуха», «Об охране окружающей среды» и «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», т.к. углевыжигательные печи являются организованными источниками выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух; также не проведена инвентаризация выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и их источников; не разработана и не утверждена программа производственного экологического контроля; паспорт на опасные отходы отсутствует, есть и другие нарушения.

По выявленным нарушениям возбуждены дела об административных правонарушениях, предприниматель привлечен к административной ответственности, назначено наказание в виде штрафа в сумме 144 000 рублей.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');