');
Новости

ПО НАСТОЯНИЮ КПРФ ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ ВПЛОТНУЮ ЗАНЯЛИСЬ РЕШЕНИЕМ ПРОБЛЕМ В «СПЕЦАВТО»

12 марта депутаты фракции КПРФ в Смоленском городском Совете Андрей Максимов и Павел Андронов приняли участие в совещании у Главы города Смоленска Андрея Борисова, на котором также присутствовали его заместители Анна Пархоменко и Евгений Лосев, руководитель Смоленского областного объединения организаций профсоюзов Евгений Максименко, председатель профсоюзов работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Смоленской области Виталий Кулешов, представители руководства и профсоюзной организации МБУ «СпецАвто».

В ходе совещания обсуждались вопросы трудовых отношений в «СпецАвто», в том числе оплата и условия труда работников, обеспечение спецодеждой, вопросы обеспечения безопасности труда. Была также затронута тема применения отраслевого соглашения между работниками, работодателями и профсоюзной ячейкой на уровне муниципального предприятия.

Руководитель фракции КПРФ Максимов Андрей Викторович рассказал о поступающих в адрес депутатов обращениях представителей трудового коллектива «СпецАвто» в связи с проблемами, которые существуют на предприятии.

Глава города подтвердил готовность назначить депутата Андронова Павла Валерьевича на одну из руководящих должностей в «СпецАвто» с возложением на него исполнения обязанностей генерального директора предприятия. Однако депутаты фракции КПРФ отметили, что до момента урегулирования социально-трудовых отношений и нормализации обстановки в коллективе организации подобное кадровое решение нецелесообразно.

Результатом беседы явилось решение об организации согласительной комиссии с участием профсоюзов, а также проведение трудового аудита с целью оказания работодателю и членам профсоюза правовой помощи.
Намечены планы дальнейшей работы Администрации города с объединением профсоюзов и депутатами Смоленского городского Совета для совместного контроля за деятельностью муниципального учреждения, в том числе в рамках рабочей группы, которая создана 15 марта на заседании постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства в соответствии с протокольным поручением, принятым на сессии горсовета 26 февраля 2021 года по инициативе фракции КПРФ. В её состав вошли и депутаты-коммунисты А.В. Максимов и П.В. Андронов.

Напомним, на сессии Смоленского городского Совета фракция КПРФ подвергла жёсткой критике организацию уборки снега в городе, среди прочих причин создавшейся ситуации назвав и обстановку в МБУ «СпецАвто», и выступила с предложением к Администрации совместно решать данную насущную проблему, чтобы подобное не повторялось в будущем.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');