');
Общество

Дерево добра чужими руками

Не перестаю удивляться изобретательности наших монополистов в сфере благотворительности! ОАО РЖД продает открытки пассажирам, чтобы они помогли детям с ограниченными возможностями. Не отстает от железной дороги и «Почта России». Например, она предлагает принять участие в благотворительной акции «Дерево добра». С ее помощью можно оформить подписку на детские издания для воспитанников детдомов, школ-интернатов и других социальных учреждений из 85 регионов страны.

У меня вопрос: а почему дерево добра нужно посадить чужими руками? Неужели «Почта России» – бедная организация? Отнюдь. Из открытых источников видно, что «денежные накопления «Почты России» на конец 2018 года составили 203,5 млрд руб., и она замыкает десятку компаний с крупнейшими запасами наличности. Чистая прибыль компании в 2019 году превысила 3 млрд рублей. АО «Почта России» сообщает о финансовых итогах 2020 года. Главный результат заключается в том, что несмотря на непростую экономическую конъюнктуру, пандемию и существенное ограничение трансграничной логистики «Почте России» удалось закончить 2020 г. с чистой прибылью в размере 2,3 млрд руб. и ростом выручки до 211 млрд рублей».

Кто из нас хоть раз отправлял письма по «Почте России», знает, что тарифы растут постоянно, корреспонденция часто теряется, очереди в почтовых отделениях часовые, качество обслуживания оставляет желать лучшего: то упаковочной бумаги нет, то конвертов, то чек такой пробьют, что на нем ничего не видно! И вместо того, чтобы улучшать свой сервис для населения, «Почта России» решила заняться нашим нравственным воспитанием и призывать к благотворительности и без того нищее население!

В каждом почтовом отделении Смоленска развешены красочные плакаты с информацией о благотворительной акции «Дерево добра». А почему бы очень небедной структуре не помочь детям из своей немалой прибыли? «Копейка рубль бережет?» Куда как проще посадить «Дерево добра» чужими руками!

Вилена

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');