');
Общество

Коммунальный беспредел в Сафоновском районе

Состоялась встреча с жителями д. №15 по ул. Ленина в г. Сафоново.
Дом в ужасном техническом состоянии, требует срочного ремонта.
На законные просьбы жителей о наведении порядка в вопросе обслуживания их дома администрация муниципального образования «Сафоновский район» и управляющая компания не реагируют.
Обращения в прокуратуру тоже не дали никакого результата. Интересно, что дом находится в самом центре города, а аналогичные дома рядом обслуживаются, по информации жильцов, намного лучше, чем д. №15.

Со стороны ул. Ленина и ул. Энгельса он выглядит довольно неплохо, по крайней мере, покрашен фасад. Но со стороны двора дом (включая фасад) производит удручающее впечатление. Осматривая подъезды и помещения, и сравнивая их состояние с «презентабельной» частью фасада дома,непроизвольно вспоминаешь легенду о Потёмкинских деревнях.

Реальное состояние дома вы можете увидеть на фотографиях.
Не исключаю, что обваливающаяся штукатурка с потолка в подъездах или проваливающийся там же пол могут спровоцировать случайную травму у жильцов дома (а среди них есть и маленькие дети). Видимо, администрацию района, управляющую компанию и даже прокуратуру этот факт не очень тревожит.
В связи с вышеизложенным, окажу всяческое содействие жителям этого дома в борьбе с «коммунальным беспределом».
Открыто обращаюсь к Главе муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области о необходимости принятия срочных мер по приведению в порядок дома №15 по ул. Ленина в г. Сафоново.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');