');
Блоги

Гнилое «Яблоко» атакует

Давно канула в Лету политическая партия «Яблоко». Нет, это не объединение экологов. И для задающих себе вопрос, откуда такое название, поясню: отцы-основатели взяли его в качестве вывески по той причине, что оно включает первые буквы их фамилий: Явлинский, Болдырев, Лукин. Они, видимо, долго ломали голову над тем, какое еще название может включать это сочетание – не придумали. Остановились на этом.

Хотя, по логике вещей, согласно расположению букв по алфавиту партии грозило другое название – БЛЯ, Болдырев, Лукин, Явлинский. Но ввиду неблагозвучности оно было отвергнуто.

Как вы уже убедились, «Яблоко» состоит, или точнее, состояло, в одном ряду с другой либерастической партией – СПС (Союз Правых Сил) но имело более мягкую программу уничтожения социалистической экономики (читай – разгрома СССР) и перехода к пресловутому капиталистическому рынку.

Если СПСники совместно с Чубайсом применяли к народу метод шоковой терапии, то их соратники предлагали «рубить кошке хвост» по частям, медленно и почти гуманно. Помните экономическую программу Г. Явлинского «500 дней», которая так и осталась на бумаге.

Ныне можно сказать, что данная партия сошла с политической арены России. Народ, поняв ее либеральную суть не особо старается отдавать ей предпочтение (тот же Явлинский умыл руки от руководства). Тем не менее, и в Москве, и на местах, отдельные личности, возглавляющие местные отделения, пытаются оставить свой след в истории. В Москве это прибабахнутый С. Митрохин.

А в Смоленске – другой Сергей по фамилии Ревенко. Частный предприниматель, мелкий капиталист, вечный неудачный ходок в депутаты различных уровней. С настойчивостью, достойной лучшего применения он «долбится» в различные законодательные и представительные органы, не осознавая, что час его партии прошел. И люди за политических покойников не голосуют.

На этот раз Ревенко решил попытать счастья на выборах в Госдуму по округу №176. Побороться с ЛДПРовцем С. Леоновым и коммунистом А. Шапошниковым.

Главного своего соперника яблочник обозначил у себя ВКонтакте. Очень не понравилась ему агитация Андрея Шапошникова, а точнее его слоган «Остановим ограбление народа!» Ни к селу, ни к городу конкурент коммуниста отписался на потребу антисоветской публике:

«Один раз уже остановили, все себе забрали, у народа даже последний хлеб отбирали, продразверстка называется. Наверное, понравилось.»

Нет смысла оппонировать этому буржую и учить его азам истории. Но захотелось узнать, откуда в этом человеке столько ненависти и желчи к советскому прошлому. Помог интернет. Судя по куцей автобиографии Ревенко, светлых пятен в его трудовой деятельности не так и много: подработка кочегаром в секретной лаборатории ракетного топлива (1976-1977 гг) и служба в армии с 1989 по 1995 гг. Если брать возраст 32 года, то Ревенко мог служить только сверхсрочником, сиречь «макаронником», как назвали таких вояк в Советской Армии. Тогда понятно, откуда у него психология бизнесмена-спекулянта. Тем более с 2014 по 2018 человек занимался именно таким предпринимательством «купи-продай».

Этот образ жизни и сформировал из него оголтелого буржуина, который всю историю советской страны видит исключительно через призму продразверсток, раскулачивания и репрессий. И белый цвет в его измерениях отсутствует вообще, а черный стал излюбленным колором, который может перекрасить исключительно либеральная экономика и прозападники наподобие Явлинского и его последователей.

Однако люди разобрались, где их друзья, а где враги. Так что 19 сентября доблестный либерал Ревенко получит своих 0,5% и приступит к подготовке следующих выборов. Надкушенное «Яблоко» ему в помощь.

В. Созонов

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');