');
Общество

Пан Нежилица хочет поживиться

       Примечание: фамилия нашего антигероя изменена, чтобы лишить его удовольствия бегать  по судам со своими дешевыми заявлениями.

На заключительном в этом году заседании Смоленской областной Думы, которое стало резонансным  вследствие неадекватного поведения «Первого лица субъекта», состоялось голосование по бюджету на 2022 год. Фракция КПРФ, в отличие от липовой оппозиции, проголосовала против.

Не буду говорить о тех наших депутатах, кто по  разным причинам не явился на сессию. Упомяну об одном власовце, который по своим шкурным интересам голосовал вопреки решению фракции  за бюджет. А перед тем, как нажать кнопку,  озвучил пламенную речь.  Ее текст, как мы подозреваем, оратору  подогнали неутомимые работники Департамента внутренней политики. Потому как самолично  до того момента он два с половиной года на заседаниях не подавал признаков жизни. Голосовал, не приходя в сознание,  и сопел в две дырочки. А тут сподобился — озвучил сочинение на заданную тему. После чего  губернаторские СМИ разнесли  по всем углам Смоленщины сенсационную весть: «В рядах Смоленских коммунистов наметился раскол. Впервые один из них проголосовал вопреки решению фракции!».

      У несведущих читателей  может возникнуть вопрос: «А как же партийная дисциплина, почему нет реакции на подобное самовольство и нарушение Устава?»

       Поясню. Подковерная  возня и предательство Нежилицы состоялись не в декабре, когда его взяли на зарплату наши оппоненты, а гораздо раньше. Придя на работу в Смоленский обком, он с первого дня стал копировать служебные документы, собирать досье на товарищей, сталкивать их друг с другом лбами, науськивая и провоцируя. Мы слишком поздно узнали о гнилости его натуры, о провокациях, устраиваемых в интернете.

      И только в ноябре текущего года, когда этот тип уже был исключен из партии, стало известно  о  патологическом стремлении Нежилицы к стукачеству. О чем  писали на днях  некоторые телеграм-каналы. В частности, в 2014 году его взяли за торговлю бандеровской символикой. Когда же он смалодушничал и сдал товарищей – выпустили.

    Годом позже его вычислили соответствующие службы за экстремистские  посты в интернете.  После чего этот подпольщик прятался у своей бабушки, затем  поменял явку и хоронился у друга в шкафу. Попался, когда вылез. Вновь сдал сотоварищей и раскаялся. Отпустили. Любимым его занятием в интернете  было заходить в различные сообщества, провоцировать и ссорить их пользователей, затем с чувством исполненного долга удаляться.

     После упомянутых задержаний он пару лет вел себя прилично и тихо. В 2018 году, то ли по расчету ,  то ли по заданию кураторов, этот кассир из «Эльдорадо»  вступил в КПРФ, где не знали его негероического прошлого. И взяли в качестве балласта  кандидатом в депутаты. Но благодаря разразившейся  пенсионной реформе  засланный казачок  прорвался в областную Думу. Все остальное  изложено выше.

     В настоящее время  он с дуэтом прохиндеев и  склочников из Десногорска бомбит суды исками, пытаясь крупно заработать на защите своих чести и достоинства. Однако есть ли таковые у отъявленного ренегата  и доносчика?

    Он до сих пор занимается провокациями против Смоленской областной  организации КПРФ. Имея еще по работе в обкоме пароли от ряда районных партийных групп «Вконтакте»  (Дорогобуж, Сафоново и т.д.), вбрасывает коммунистам ложную информацию, якобы от лица рядовых членов партии, критикующих руководство областного комитета за решение об исключении его из КПРФ.

      Если кто-то встречался с подобными постами и комментариями, знайте: перед вами уловки интернет-шулера Нежилицы. Сейчас ему приходится отрабатывать свой хлеб у власть предержащих, взявших фискала на содержание в пику нам. 

В. Кузнецов

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');