');
Экономика

«Ошибка, которая может обернуться катастрофой»

Левые политики высказались об инициативе президента В.Путина переизбрать на пост Председателя Центробанка Эльвиру Набиуллину

Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов:

«Перед нашей страной сегодня, на фоне новой холодной войны с Западом, стоят масштабные мобилизационные задачи, для этого нужны руководящие кадры, способные эти задачи решать. Но Путин в такой переломный для России момент предлагает переназначить на пост главы Центробанка Эльвиру Набиуллину, которая привыкла работать по вредоносным ультралиберальным схемам, навязанным нам еще в 90-е годы. Ее политика привела к тому, что мы потеряли на Западе почти половину золотовалютных резервов, а отечественная экономка все последние годы была задушена высокой ключевой ставкой. Сохранение Набиуллиной на своем посту — признак неготовности Кремля к серьезным переменам, к смене губительного экономического курса. И это очень плохой признак…»

Депутат Госдумы, член фракции КПРФ Ольга Алимова:

«…Такое назначение говорит о том, что никто так и не ответит людям, кто виноват в том, что миллиарды золотовалютных резервов оказались замороженными нашими заокеанскими «партнёрами». Никто не ответит на вопрос, почему, чуть ли не за день до начала военной специальной операции на Украине был отправлен очередной транш. На мой взгляд, факт переназначения главы ЦБ РФ — это ошибка. Которая может обернуться катастрофой!»

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');