');
Общество

Коммунисты — Донбассу. На освобожденные территории отправляется 100-й конвой КПРФ

ЦК КПРФ и Общероссийский Штаб протестного движения 15 августа с территории производственной площадки подмосковного Совхоза им. Ленина дают старт юбилейному, 100-му, гуманитарному конвою, направляемому в помощь жителям Донецкой и Луганской народных республик, а также территорий, освобожденных от нацистско-бандеровской оккупации в ходе спецоперации.

К отправке подготовлено более 100 тонн необходимого полезного груза. В многотонных автомашинах — контейнеры с медикаментами, лекарствами и средствами гигиены, разнообразными бакалейными изделиями и консервированной продукцией, картофелем, фруктами, детским питанием, минеральной водой и натуральными соками, кондитеркой, одеждой и обувью. Формирование груза столь значительного объема стало возможным благодаря активному участию партийных отделений КПРФ, руководителей и трудовых коллективов множества хозяйств и предприятий Подмосковья, Москвы, Юга России, республик Северного Кавказа.

В юбилейную партию гуманитарной помощи вошли и 35 коробок с книгами, собранными активистами Смоленской областной организации КПРФ и регионального отделения Всероссийского женского союза «Надежда России». Накануне они были отправлены в Московскую область.

Сегодня в полдень книги доставлены к месту старта конвоя.

Через несколько дней собранная смолянами художественная и общественно-политическая литература поступит в библиотеки Донбасса.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');