');
Общество

100-летию образования СССР посвящается

11 декабря в Смоленской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию образования Союза Советских Социалистических Республик.

В концертной программе «Я рожден в Советском Союзе», которую представили ансамбль народной песни «Славяне», ансамбль песни «Русская душа», ансамбль песни и танца «Витязь», солист областной филармонии, заслуженный артист России Юрий Афонов, прозвучали популярные советские и патриотические песни.

С приветственным словом к присутствующим в зале обратился член ЦК КПРФ, первый секретарь Смоленского обкома КПРФ Валерий Кузнецов:

— Сегодня мы собрались с вами в связи со знаменательной датой — 100-летием со дня образования великой страны – Союза Советских Социалистических республик. Государства такого типа не было ни до 1917 года, ни после 1991 по настоящее время.

Величие СССР состояло в том, что власть в нем принадлежала и служила народу. А главным героем и примером для подражания был не олигарх и бизнесмен, а человек труда и защитник социалистической Родины. Все наши громкие победы и достижения, как в мирное, так и военное время были обусловлены сплоченностью 15-ти республик, входящих в Союз, дружбой десятков народов, наций, национальностей. Благодаря этому содружеству и энтузиазму масс, наша страна достигла небывалых экономических успехов, победила фашизм, создала атомное оружие и запустила человека, советского человека, в космос.

Те, кто, сегодня разглагольствует, будто СССР кроме галош ничего не производил – лжет или намеренно фальсифицирует историю.

Я, как и вы, как многие соотечественники горжусь тем, что родился и жил в такой замечательной стране, стране гениев Ленина и Сталина, прославленных Алексея Стаханова и Максима Горького, Георгия Жукова и Александра Матросова, Михаила Егорова и Юрия Гагарина.

Наша страна вместе с родителями вывела нас в люди, вырастила и выучила, заметьте, совершенно бесплатно. И какую бы напраслину, наветы и ложь в адрес СССР ни высказывали его недоброжелатели, перебежчики и предатели, мы имеем на сей счет свое мнение, потому что мы ровесники той эпохи.

В торжественной обстановке состоялось награждение памятными медалями ЦК КПРФ «В ознаменование столетия образования СССР» ветеранов Коммунистической партии и руководителей творческих коллективов, а также были вручены партийные билеты недавно вступившим в ряды КПРФ.

Популярные новости

Лента новостей

Вверх
');